После гибели FTX Ethereum и вся криптовалютная индустрия в целом пережили один из самых сложных периодов. Из-за этого стоимость ETH, важной альтернативной валюты, за последнюю неделю упала более чем на 36%.

Возможно, на криптовалютном рынке царят медвежьи эмоции, но вторая по популярности криптовалюта сейчас торгуется почти в боковом направлении. Но @sanr king, участник программы Santiment`s insights, задумался об этой ценовой стабильности.

К его наблюдениям о сильном влиянии китов на рынок следует относиться с осторожностью, поскольку это часто является предвестником более серьезного медвежьего рынка. Итак, что же показывает график ETH?

ETH Прогноз: Впереди темные облака

По мнению @sanr king, существующая модель рынка не может учесть "аномальный" период накопления китов. Это рискованно, поскольку предполагает, что монета справедливо оценена по отношению к рынку в целом.

Чтобы вернуть бычий импульс, ETH потребуется, чтобы рынок исправил свою переоцененность, что в настоящее время является сложной задачей, учитывая текущий медвежий тренд. Потеряв 6,4% за последнюю неделю, цена ETH формирует двойное дно перед предыдущими ценовыми движениями.

Эта медвежья формация возникает после отката, который в данном случае произошел в ценовом диапазоне $1 214. Последнее движение цены едва превышает линию коррекции Фибоначчи 23,60.

Прорыв ниже этого уровня Фибоначчи подтвердит медвежий прорыв и усилит существующий на рынке медвежий импульс.

Тот факт, что инвесторы больше готовы к HODL, чем к продаже, что отражает высокий уровень уверенности инвесторов в текущем направлении рынка, не помогает делу. В данном случае речь идет о снижении.

Медведи ETH занимают ведущее место

Текущее положение вряд ли улучшится в ближайшем будущем, так как снижение более вероятно, чем восстановление. Даже если значения RSI растут в долгосрочной перспективе, значение CMF -0,18 указывает на полное поглощение рынка медведями.

По мере ухудшения сценария в ближайшие дни и недели криптовалютный сектор будет испытывать еще большие страдания. ETH вскоре потеряет опору на отметке $1 200 и может упасть до диапазона $1 100.

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $147 млрд на дневном графике | Featured image from Watcher Guru, Chart: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $147 млрд на дневном графике | Featured image from Watcher Guru, Chart: TradingView.com

Источник