С момента своего исторического максимума 22 августа EOS неуклонно снижается. Криптовалютный рынок потерпел крах с марта по июнь, но затем восстановился. Кризис на рынке оказывает длительное влияние на современное инвестирование.

CoinGecko сообщает, что за последние 24 часа стоимость токена выросла на 0,2%. Даже на более коротких временных интервалах, таких как неделя или две недели, валюта выросла в цене.

Тем не менее, эти изменения мало что сделали для замедления тенденции к снижению. Тем не менее, у инвесторов и трейдеров EOS есть повод для оптимизма.

Стресс сентября

На момент написания этой статьи EOS поддерживается областью $1.0055, которая замедлила свое падение с прошлого месяца. На текущее движение цены токена влияет продолжающийся спад.

Правая сторона правильного треугольника действует как пул ликвидности, и это отражается в ценовом действии монеты в виде гармонического паттерна XABCD. По мере того, как инвесторы и трейдеры покупают падение, появляется спрос, и в результате тренд может стать бычьим.

Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

Между тем, технические показатели также кажутся недостаточными. CMF в настоящее время отрицательный, что указывает на то, что медведи контролируют рынок. Это, несомненно, является грозным противовесом потенциальному бычьему движению.

Непосредственное сопротивление на уровне коррекции Фибоначчи 61,80 будет сложным барьером для преодоления.

Не очень хорошо выглядите?

Положение EOS не предвещает ничего хорошего для альтернативной криптовалюты. Однако инвесторы и трейдеры могут использовать растущий RSI, который указывает на рост оптимизма инвесторов.

Индекс денежных потоков Чайкина показывает, что токен набирает обороты. Медведи были отвергнуты в ценовом диапазоне $0,9422, что соответствует наметившемуся подъему.

На момент написания статьи индикатор Stoch RSI находится на стороне перекупленности, что указывает на то, что развивающееся ралли будет встречено коррекцией рынка.

Токен EOS является отличной инвестицией для трейдеров и инвесторов, стремящихся диверсифицировать свои портфели. Только в прошлом месяце криптовалютная биржа PayBito добавила EOS в свой список торгуемых токенов, расширив сферу влияния EOS.

Инвесторы также должны знать о влиянии макроэкономических условий на цены ЭОС. Корреляция между EOS и биткоином составляет 0,77, что указывает на значительное влияние на колебания цен EOS.

 Общая рыночная стоимость EOS составляет $1,15 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Investment U, Chart: TradingView.com
Общая рыночная стоимость EOS составляет $1,15 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Investment U, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ основан на личных знаниях авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник