С момента своего выпуска 22 мая этого года ApeCoin пережил множество трудностей. На сегодняшний день его цена неуклонно снижается. Трудности начались в середине майско-июньского обвала криптовалютного рынка. 

Хотя ApeCoin был разработан для помощи проекту APE в его путешествии по Web3, цена токена недавно перешла к медвежьей структуре после падения ниже уровня поддержки в $5.

Если медвежья структура продолжает укрепляться, означает ли это, что ралли неизбежно?

На данный момент APE торгуется по цене $4,72, снизившись на 7,6 процента за последние 24 часа, свидетельствуют данные CoinGecko в среду.

 Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

Поддержка текущего ценового диапазона

В настоящее время монета находится в ценовом диапазоне $4,3145-$6,4290. Вышеупомянутый диапазон $4,3145 обеспечивает поддержку для текущего торгового диапазона. В августе быки использовали последний метод, чтобы попытаться прорваться через уровень сопротивления $7.

Недавно токен сформировал медвежий паттерн XABCD, который часто называют двойным треугольником. Когда цена токена упала ниже уровня поддержки в $5, над которым он находился с середины сентября до 10 октября, медвежья модель усилилась.

Реакция рынка на этот очевидный ценовой прорыв была резко медвежьей, и в результате распродажи цены упали на 19,43%. Однако в настоящее время рынок торгуется в зеленой зоне, поскольку инвесторы пытаются оправиться от недавнего спада.

Надежда или ложный оптимизм?

Для жетона нынешний разворот тренда не является беспрецедентным. Рост цены с июня по август был бычьим разворотом после снижения курса токена с мая по июнь. Такой разворот возможен при благоприятных рыночных условиях.

Прорыв текущей линии поддержки в $5 может пойти по одному из двух путей:

(1) он может передавать сигналы о продаже инвесторам, или 
(2) это может дать возможность купить дип для инвесторов в токены

Новый анализ показывает, что предложение на биржевой метрике сейчас находится на самом высоком уровне за последние три месяца, что является убедительным свидетельством того, что держатели APE готовятся продать свои акции.

Показатель CMF также не впечатляет. На момент написания статьи медведи полностью контролируют рынок. Stoch RSI в настоящее время находится в зоне перепроданности, что указывает на то, что держатели ApeCoin активно продают.

Полоса Боллинджера также вносит свой вклад в сложность любого бычьего движения, так как средняя полоса индикатора в настоящее время выступает в качестве динамического сопротивления.

 Рыночная стоимость APE составляет $1,4 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Capital.com, Источник: TradingView.com
Рыночная стоимость APE составляет $1,4 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Capital.com, Источник: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник