Генеральный директор Circle Джереми Алэр выступил во вторник, повторив Банк Силиконовой долины (SVB) и Drama USDC с точки зрения его компании.

По словам Аллера, все денежные резервы компании теперь хранятся в банке нью -йоркской дыни.

Спасти крипто от банковского дела

Во время интервью Алэр сказал, что его компания была готова использовать собственные корпоративные фонды Circle, чтобы заглушить свои подводные денежные резервы, прежде чем банки открылись в понедельник. Фирма провела 3,3 миллиарда долларов с SVB, которую она ненадолго проиграла после того, как в пятницу регулирующие органы заявили, что регулирующие органы заявили.

«К счастью, нам не нужно это делать», - сказал Аллер. «Мы перенесли все наши активы в Bank of New York Melon, а также удерживались в Fund Reserve Fund, который является краткосрочным T-Bills, управляемым Blackrock.

Круговые резервы 39 миллиардов долларов используются для загрязнения его 39 миллиардов токенов USDC, циркулирующих на открытом рынке. USDC предназначен для сохранения ценовой отношения 1: 1 с долларом США, которые он кратко проиграл в пятницу после того, как Circle выявил свою экспозицию SVB. Это представляло большие риски как для держателей USDC, так и протоколам DeFi, которые в значительной степени полагаются на USDC как залог.

К счастью, для круга, однако, Федеральная резервная система вступила в воскресенье, чтобы обеспечить возмещение всех его потерь, наряду с любым другим депозитором в SVB. Тем не менее, генеральный директор сказал, что все испытания пахли иронией:

«Было много разговоров о защите банковской системы от Crypto, [но] здесь у нас есть ситуация, когда мы пытаемся защитить цифровой доллар от банковской системы», - сказал он.

Федеральные регуляторы выпустили различные предупреждения банкам о рисках, связанных с обслуживающими компаниями в крипто -секторе после краха FTX в ноябре. Бывший конгрессмен и член совета директоров Банка подписи, Барни Фрэнк, заявил в понедельник, что захват банка регулирующими органами, вероятно, был преднамеренным нападением на криптографию без каких-либо объективных рассуждений.

Однако в отношении SVB Алэр считает, что его захват и последующая спасение вкладчиков были «правильным путем», учитывая «системные риски», что коллапс банка представлял для финансовой системы.

Законодательство о стаблеконе необходимо

Аллер не считает, что USDC, вероятно, будет считаться безопасностью регулирующими органами - и при этом он не беспокоится о потенциальном судебном процессе со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) после того, как агентство угрожало сопернику соперника, Paxos, в том же прошлом месяце.

«Мы очень четко слышали… что платежные стаблеки - которые разработаны как среды обмена и придерживаются соответствующих пруденциальных стандартов - должны абсолютно регулируются как такая технология платежей… и это, куда политики, кажется, повсюду, кажется, идут, идут, " он объяснил.

Законодательство о стаблеконе еще не принято в Соединенных Штатах, оставляя SEC на войне с Комиссией по торговле товарами и фьючерсами (CFTC), кто контролирует крипто -индустрия. На прошлой неделе председатель CFTC Rostin Benham заявил Конгрессу, что такие стаблеки, как Tether, соответствовали критериям агентства для того, чтобы стать товаром.

Источник