WorldCoin и его родной токен WLD привлекают внимание криптоинвесторов, согласно последним данным компании CoinGecko. Недавно проект объявил о своем запуске по всему миру, предложив пользователям "посетить сферу" и получить вознаграждение, подключившись к платформе.

С момента запуска 24 июля, когда криптовалюта торговалась по цене около $1, стоимость WLD удвоилась. На следующей неделе токен подорожал до $2,19 и с тех пор движется в боковом направлении на фоне всплеска споров с разных сторон.

На 1-часовом графике цена WLD имеет боковую тенденцию. Источник: WLDUSDT Tradingview
На 1-часовом графике цена WLD имеет боковую тенденцию. Источник: WLDUSDT Tradingview

Worldcoin (WLD) возглавляет криптовалютные тренды

Помимо WLD, Coingecko показывает, что биткоин (BTC), Unibot (UNIBOT), Chainlink (Link), HarryPotterObamaSonic10Inu и Pepe Coin (PEPE) имеют тенденцию к росту наряду с другими токенами. Биткоин остается лидером на этом графике, несмотря на обвал графика BTC.D.

Этот показатель отражает долю общей рыночной стоимости криптовалют, состоящую исключительно из рыночной капитализации биткоина. Часто при восходящем тренде графика альткоины, такие как Worldcoin (WLD) и PEPE, падают в цене, и наоборот.

В этом смысле запуск WLD пришелся на благоприятное для малых токенов время. Проект обещал вознаграждение каждому пользователю, готовому просканировать свои глазные яблоки с помощью одного из устройств, разбросанных по разным странам.

Это вызвало споры по поводу их действий со стороны криптосообщества и регуляторов, некоторые из которых уже проверяют легитимность проекта.

Адам Кокран через свой аккаунт в Twitter (X) задался вопросом, является ли ажиотаж вокруг WLD органическим или сфабрикованным в рамках маркетинговой стратегии. Кокран написал:

Таким образом, либо Worldcoin, либо какая-то группа операторов орбов легально платит растениям за то, что они стоят в очереди к орбам, как для видео, так и для создания спроса на орбы. Мне позвонил старый знакомый из маркетинговой фирмы, который занимается маркетингом мероприятий на местах, и спросил, легален ли Worldcoin.

PEPE лидирует в США

В то время как WLD завладел вниманием всего мира в зарождающемся секторе, PEPE Coin по-прежнему остается королем среди самых трендовых токенов в 2023 году. Исследование, проведенное компанией Marketplace Fairness, показало, что этот токен является трендовым в 23 из 50 штатов США, включая Флориду, Калифорнию и Техас.

Криптовалюта была запущена несколько месяцев назад, но уже успела завоевать больший интерес, чем Cardano (ADA), XRP, Litecoin (Ltc), Dogecoin и др. Большинство из этих токенов в 2023 г. были в тренде только в 2 из 50 штатов США.

Источник