За последние несколько дней цена Ripple выросла, в то время как цена Bitcoin упала. Однако цена еще не прорвалась выше какого-либо значимого уровня сопротивления, и структуру рынка пока нельзя считать бычьей.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график XRP/USDT

Цена росла в течение последних трех дней и в настоящее время тестирует 200-дневную и 50-дневную скользящие средние линии, расположенные в районе уровня $0,4. В случае прорыва выше этих средних линий следующим уровнем сопротивления станет ключевая область $0,43.

С другой стороны, медвежий отказ, вероятно, приведет к падению к уровню $0,3 в ближайшие недели. Обратите внимание, что индикатор RSI также поднялся выше порога 50%, что можно считать бычьим сигналом в краткосрочной перспективе.

Источник: TradingView

Дневной график XRP/BTC

По отношению к биткоину ситуация для XRP выглядит еще лучше, поскольку цена преодолела 50-дневную скользящую среднюю около отметки 0,000017 BTC и в настоящее время поднимается выше уровня сопротивления 0,000018 BTC.

В случае действительного бычьего прорыва можно ожидать продолжения движения к верхней границе большого нисходящего канала.

Однако индикатор RSI приближается к области перекупленности, что следует рассматривать как осторожный сигнал о том, что может произойти ложный прорыв.

Источник: TradingView

Источник