Согласно множеству прогнозов, к концу года цена биткойна составит 100000 долларов, и, хотя осталось еще несколько недель, похоже, что эти прогнозы не сбудутся. Однако Биткойн сохранил бычий тренд, несмотря на падение цен и массовые ликвидации, которые в последнее время потрясли цифровой актив.

Поскольку аналитики и крипторынок в целом были так сосредоточены на оптимистичном будущем актива, минимуму за год не уделялось много внимания. Поскольку приближается конец 2021 года, важно не только взглянуть на бычьи прогнозы на конец года, но также и то, как криптовалюта может быть затронута в зависимости от цены закрытия биткойна.

Криптоаналитик Джастин Беннет рассматривает этот вопрос в своем последнем выпуске еженедельного информационного бюллетеня. Беннетт намечает перспективы для цифрового актива, а также последствия закрытия биткойнами года ниже 50 000 долларов.

Опционные контракты становятся бесполезными

Срок действия некоторых опционных контрактов на биткойны истекает в конце года, и прибыльность этих опционных контрактов во многом зависит от того, какой будет цена BTC на момент их истечения. После краха биткойн изо всех сил пытался поддерживать свою стоимость выше 50 000 долларов, и это плохо сказывалось на опционных контрактах. Беннетт отмечает, что при закрытии ниже 50 000 долларов все эти контракты истекают бесполезно, играя в то, что он назвал «теорией максимальной боли».

Криптоаналитик не особенно уверен в способности цифрового актива закончить год выше 50 000 долларов. Он выразил надежду, что консолидация криптовалют с более высокой капитализацией продолжится в течение последнего месяца года.

Беннетт, однако, отмечает, что существует широкий диапазон для биткойнов из-за свечи 4 декабря. Это означает, что в будущем возможна сумма от 42000 до 53000 долларов, что обеспечит огромную маржу для цифрового актива.

Цена BTC продолжает нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC продолжает нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Объем биткойнов вызывает беспокойство

Беннетт также указывает на недостаточный объем криптовалюты. Одно дело - начать ралли или прорыв, а другое - получить достаточно объема, чтобы соответствовать этому прорыву. В противном случае митинг не увенчался бы успехом.

«Если мы увидим прорыв Биткойна и остальной части рынка криптовалют в конце этого месяца или даже в январе, нам нужно увидеть объем, соответствующий росту цен», - сказал Беннетт. «Без объема любое ралли или даже прорыв с большей вероятностью потерпят неудачу».

По мере того как биткойн продолжает консолидироваться после теста на 53000 долларов, рынок спокойно ждет, когда на рынок поступят дополнительные институциональные деньги. В настоящее время Беннетт оценил поддержку ключа биткойна в 49000 долларов. «Ниже находится линия апрельского тренда около 46 000 долларов», - отмечает Беннетт.

Лучшее изображение из Bitcoin News, график из TradingView.com

Источник