В итоге цена биткоина совершила несколько волатильных движений, в результате чего упала до нового двухмесячного минимума, а затем за несколько часов восстановила все потери.

Большинство альткоинов пережили нечто подобное, но довольно многие из них, включая ETH, XRP, DOGE, LEON и многие другие, по-прежнему находятся в красной зоне в ежедневном масштабе.

Сброс и перекачка данных BTC

Около недели цена биткоина была довольно вялой и торговалась в узком диапазоне чуть ниже 26 000 долл. Единственным исключением стало утро прошлой пятницы, когда цена подскочила до многодневного максимума 26 400 долл. Однако это было недолго, и "медведи" вновь отбросили цену на юг, к прежней отметке.

Выходные, как и ожидалось, прошли без особых событий, однако на фоне предположений о предстоящих распродажах со стороны FTX ситуация изменилась. И это действительно произошло вчера вечером, когда курс BTC упал примерно на тысячу долларов до двухмесячного минимума - чуть менее 25 000 долларов.

Тем не менее, криптовалюта довольно быстро отскочила и несколько минут назад вновь приблизилась к отметке 26 000 долл. На данный момент актив остается в сантиметрах ниже этой отметки. Рыночная стоимость криптовалюты вернулась к отметке 500 млрд. долл., а ее доминирование над альтами выросло до 49%, в то время как большинство альтов показали низкие результаты.

Источник