В минувшие выходные Cardano выделялась тем, что его собственная криптовалюта ADA достигла нового рекордного уровня в 2,46 доллара США, хотя большая часть криптовалютного рынка оставалась охваченной красным морем, а весь рынок криптовалюты потерял более 300 миллиардов долларов США.

Всего неделю назад Cardano (ADA) заняла 6-е место, обогнав Dogecoin (DOGE) и Tether (USDT), и теперь, по данным CoinMarketCap, является 4-й по величине криптовалютой в мире с рыночной капитализацией 70 миллиардов долларов США.

Рост цен на Cardano произошел в результате того, что биткойн, оригинальная криптовалюта, потерял 26% своей стоимости за последнюю неделю. Стоимость других основных криптовалют также резко упала. Ethereum, который в настоящее время все еще работает как блокчейн Proof-of-Work (PoW), упал с исторического максимума в 4360 долларов США 12 мая до 3290 долларов США на момент написания. Binance-coin">Binance Coin (BNB), Dogecoin (DOGE) и XRP от Ripple также резко упали, на 24%, 10% и 13,7% соответственно.

Впервые превысив 2 доллара США 15 мая, собственный токен Cardano ADA продолжал расти, поскольку рыночные настроения в отношении некоторых криптовалют продолжали ухудшаться после недавних новостей о том, что генеральный директор Tesla Илон Маск ищет более энергоэффективные альтернативы биткойнам. и теперь больше не принимает BTC в качестве оплаты за покупку автомобилей своей компании.

Еще одним фактором углубления криптокоррекции могут быть новости о возможном расследовании Министерства юстиции США и Службы внутренних доходов в отношении Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи, что вызывает опасения на рынке криптовалют по поводу потенциальной налоговой и нормативной реакции.

Обеспокоенность Маска по поводу Биткойна, хотя и критикуемая другими известными криптографическими деятелями как дезинформированная или вводимая в заблуждение, может быть одной из причин того, что гораздо более энергоэффективные криптовалюты с подтверждением доли владения (POS), такие как Cardano и Polygon (MATIC), продолжают действовать. чтобы увидеть значительный рост цен.

MATIC от Polygon - одна из немногих криптовалют в зеленой зоне, которая выросла на 1,5% за последние 24 часа и более чем на 70% за неделю.

Кубин и Хоскинсон говорят об ADA

Поскольку мем-инвестиции продолжают стимулировать рынки криптовалют, Кардано, возможно, получил импульс в минувшие выходные, когда предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан выразил свой интерес к ADA в социальных сетях.

Владелец Dallas Mavericks 15 мая беседовал в Твиттере с основателем Cardano Чарльзом Хоскинсоном, чтобы обсудить полезность монеты ADA. Кубан, который вместе с Илоном Маском был ответственен за большую часть внимания, уделяемого Dogecoin, спросил Хоскинсона, для чего на самом деле можно использовать ADA.

Хоскинсон ответил кратким, но подробным питчем в одном твите, за которым позже последовало 12-минутное видео, чтобы еще больше конкретизировать его ответ Кубинцу.

«Рост цен на Cardano (ADA) начался с разговора в Twitter между Марком Кьюбаном и Чарльзом Хоскинсоном, основателем Cardano, где они обсудили утилиты ADA». Об этом Forkast.News сообщил в интервью Forkast.News главный операционный директор AAX Exchange Тоя Чжан.

Чжан добавил, что предприниматели, публично заявляющие о некоторых криптовалютах, становятся все более распространенными. «В целом это положительно для криптообразования, особенно в случае Кардано».

Учитывая непостоянство рынков и культуру накачки и сброса монет, связанных с другими монетами, поддерживаемыми знаменитостями (Dogecoin является наиболее известным примером), Чжан добавил: «Было бы здорово, если бы был способ заблокировать инвестиции этих знаменитостей в эти токены на некоторое время. определенный период времени, учитывая масштаб их влияния. Или, иначе, для проекта более здоровым будет популяризация в своем собственном темпе ».

Расширение Кардано

Май 2021 года может стать периодом, который войдет в историю Cardano ADA, поскольку четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации продолжает расти до новых рекордных максимумов только за последние две недели. Согласно CoinMarketCap, последний ATH Cardano был достигнут в воскресенье, когда цены на ADA достигли пика в $ 2,46.

В этом месяце Cardano также планирует запустить свой хард-форк Alonzo, который ознаменует конец эры Шелли - переход сети к полной децентрализации - и вступление блокчейна в эру Goguen, которая находится примерно на полпути. дорожная карта сети.

Эпоха Гогуэна в Cardano предназначена для реализации функций безопасных смарт-контрактов в блокчейне Cardano и будет основана на платформе программирования пользовательской сборки Plutus.

Обновление, которое произойдет с предстоящим хард-форком Alonzo, станет важным событием для Cardano, поскольку внедрение смарт-контрактов, наконец, предоставит разработчикам инструменты, необходимые для создания децентрализованных финансовых приложений (DeFi) DApps и предоставления невзаимозаменяемых токенов (NFT). сервисы, использующие блокчейн Cardano в пространстве, где в настоящее время доминирует Ethereum.

Хотя Cardano уже может выполнять более быстрые транзакции с гораздо более низкими комиссиями, чем Ethereum, будущие возможности смарт-контрактов блокчейна могут стать переломным моментом для Cardano, говорят аналитики, особенно с учетом того, что переход Ethereum в сеть с доказательством доли владения столкнулся. несколько крупных задержек.

Несмотря на то, что в 2021 году блокчейн Ethereum претерпит большие обновления с завершением берлинского форка и запланированным на июль лондонским хард-форком, которые улучшают масштабируемость, снижают плату за газ и делают транзакции более доступными - многие конкурирующие платформы блокчейнов находятся на подъеме, включая Polkadot, Solana, Binance Smart Chain, а теперь и Cardano.

Кроме того, материнская компания Cardano - Input Output Hong Kong - недавно вступила в партнерские отношения с World Mobile Group, чтобы демократизировать доступ к цифровым, финансовым и социальным услугам в Африке с помощью своего решения цифровой идентификации блокчейн Atala Prism, начиная с Танзании.

На этой неделе IOHK также объявила, что в партнерстве с правительством Эфиопии создала систему для отслеживания успеваемости учащихся в местных школах на блокчейне Cardano.

Cardano на очереди с рыночной капитализацией в 200 миллиардов долларов

Когда в субботу цена ADA выросла, известный криптоаналитик Бенджамин Коуэн опубликовал в Твиттере опрос, в котором спрашивал криптосообщество: «Какая криптовалюта станет третьей монетой, которая достигнет рыночной капитализации в 200 миллиардов долларов?»

Опрос, который собрал почти 15000 голосов, показал, что ADA Кардано является явным фаворитом, который будет следующим в очереди, чтобы преодолеть рубеж в 200 миллиардов долларов США, обойдя других кандидатов Binance Coin (BNB), Dogecoin (DOGE) и Ripple- создал XRP. Cardano`s ADA лидирует в опросе с 59% голосов, на втором месте Binance Coin с 23,1%.

На момент публикации ADA отскочила от своего дневного минимума в 2,01 доллара США до 2,20 доллара США, а рыночная капитализация Cardano сейчас превышает 70 миллиардов долларов США.

Источник