Один из крупнейших государственных университетов США по количеству учащихся может планировать в будущем запустить виртуальные классы в метавселенной.

Согласно записям, представленным в Ведомство США по патентам и товарным знакам, или USPTO, 7 и 8 июня, Попечительский совет Аризоны от имени Университета штата Аризона подал семь заявок на изменение его названия — ASU, штат Аризона, штат Аризона. University, а также его футбольной команды Sun Devils для использования в виртуальной среде. Заявки на товарные знаки включали название университета, а также символ и логотип солнечных дьяволов в виде вил для использования в «виртуальной среде, в которой пользователи могут взаимодействовать в целях отдыха, досуга или развлечения», а также в образовательных целях.

Университет штата Аризона имеет большие планы на метавселенную и Web3.

Согласно заявкам USPTO, поданным 7 июня, @ASU планирует предложить:

1. NFT для билетов на мероприятия и иллюстраций достопримечательностей кампуса.

2. NFT для видео спортивных моментов.

2. Занятия в «виртуальной среде». АСУ #ForksUp pic.Twitter.com/PPR89Cu4B2

— Джош Гербен (@JoshGerben) 13 июня 2022 г.

В осеннем семестре 2021 года ASU сообщил, что 77 881 студент был зачислен в физические кампусы в штатах США, а 57 848 человек приняли участие в «цифровом погружении». Неясно, был ли потенциальный переход университета в метавселенную вызван тем, что более 42% зачисленных студентов посещали онлайн-курсы. Старший директор ASU по стратегической мобилизации учащихся и программ Кейси Эванс сказал, что курсовая работа по цифровому погружению была «лучшим инструментом, позволяющим учащимся продолжать обучение в это время физического разделения», вероятно, имея в виду продолжающуюся пандемию.

Заявки на товарные знаки также предполагают, что ASU может изучать использование невзаимозаменяемых токенов или NFT для аутентификации многих документов, от дипломов до билетов на университетские мероприятия. ASU ранее использовал технологию блокчейна для различных целей в университете, включая отслеживание распространения инфекции COVID-19 в ноябре 2020 года и обмен данными из академических записей своих студентов в 2019 году.

Другие университеты выступили с аналогичными инициативами по переходу на мета в 2022 году. В мае Cointelegraph сообщил, что Университет Сан-Паулу планирует провести исследование эффективности устройств виртуальной и дополненной реальности, а также того, как их использование может повлиять на поведение человека.

Источник