Цена Cardano (ADA) выросла с 0,48 доллара США 30 мая до 0,68 доллара США 31 мая — рост на 45% менее чем за 48 часов. Но ADA/USD не смогла продолжить свое ралли вверх и упала почти на 13,75% от своего недельного максимума.

Цена ADA: флюиды медвежьего рынка

Цена Cardanos резко упала 1 июня, потеряв часть прибыли, полученной в предыдущие два дня. Теперь возникает вопрос, сможет ли пара ADA/USD продолжить свою тенденцию к восстановлению, тем более что она торгуется почти на 80% ниже своего пика сентября 2021 года в $3,16.

Интересно, что откат вниз начался после того, как ADA протестировала свою 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (50-дневная EMA; красная волна на графике ниже) в качестве сопротивления. Кроме того, пара снизилась в тандеме с более широкими коррекционными настроениями по более рискованным активам, включая биткойн (BTC) и S&P 500 (SPX).

Дневной график цены ADA/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены ADA/USD. Источник: TradingView

Теперь токен Cardano рискует дальнейшей коррекцией цены, согласно Digital Trend, участнику финансового анализа в SeekingAlpha, отметив, что в прошлом ADA наблюдал резкие скачки цен, которые превратились в бычьи ловушки, добавив:

«В марте мы увидели, что ADA за пару недель подорожала с 0,80 доллара до более чем 1,24 доллара. На мой взгляд, это выглядит как очередная подделка».

Несколько фундаментальных факторов также поддерживают медвежий прогноз. 1 июня Федеральная резервная система начнет раскручивать свой портфель активов на сумму 9 триллионов долларов, что, вероятно, создаст дополнительные препятствия для рисковых активов, включая Кардано.

1/16

Сегодня он начинается.

Количественное затягивание.

Что это значит? Это прямой вниз рынок? Знаем ли мы, что все хорошо, если ничего плохого не происходит в первый день?

Как вы ориентируетесь в этом?

— Адам Кокран (adamscochran.ETH) (@adamscochran) 1 июня 2022 г.

«Я не думаю, что мы пока знаем о влиянии QT [количественного ужесточения], особенно с учетом того, что мы не делали этого сокращения баланса много в истории», — сказал Дэн Ай, главный инвестиционный директор Fort Pitt Capital Group, Market Watch. , добавив, что удаление ликвидности с рынка «в некоторой степени повлияет на мультипликаторы в оценках».

Цена Cardano рисует бычий вымпел

С технической точки зрения Cardano может продолжить тенденцию к восстановлению в июне из-за бычьей модели продолжения.

ADA консолидируется внутри того, что кажется «бычьим вымпелом», что подтверждается колебаниями цены внутри треугольной структуры после массивного движения вверх, называемого «флагштоком».

Как правило, бычий вымпел разрешается после того, как цена пробивает верхнюю линию тренда и поднимается на высоту флагштока.

Часовой график ADA/USD с изображением бычьего вымпела. Источник: TradingView
Часовой график ADA/USD с изображением бычьего вымпела. Источник: TradingView

Другими словами, бычья цель в июне составила 0,77 доллара, что более чем на 25% выше сегодняшней цены.

ADA/BTC видит аналогичный рост

ADA рисует аналогичную схему бычьего вымпела против биткойнов, повышая шансы на восходящий тренд для пары ADA/BTC в июне.

Часовой график ADA/BTC с изображением бычьего вымпела. Источник: TradingView.com
Часовой график ADA/BTC с изображением бычьего вымпела. Источник: TradingView.com

В результате решительный прорыв ADA/BTC выше верхней линии тренда вымпела может привести к росту к 0,00002355, что на 23% выше сегодняшней цены.

Источник