Биткойн (BTC) может упасть до 40 000 долларов, если более высокие уровни поддержки не удержатся, говорит генеральный директор отрасли.

Выступая перед Bloomberg 11 мая, Панкадж Балани, генеральный директор биржи деривативов цифровых активов Delta Exchange, предупредил, что существует опасность новых значительных потерь для BTC/USD.

Балани сомневается в устойчивости альткоинов к падению BTC

Балани сомневается, что устойчивость альткоинов к BTC diplomaBitcoin упала примерно на 5% в ночь на понедельник, что является последним в знакомом цикле падений и отскоков ниже критического сопротивления, которое начинается примерно с 59 500 долларов.

На момент написания статьи крупнейшая криптовалюта торговалась чуть выше 55 000 долларов.

Для Балани 50 000 долларов сейчас образуют значительную линию на песке для быков, и неспособность удержать ее откроет новый нижний торговый коридор с уровнем в 40 000 долларов.

Криптовалюты в целом, добавил он, "должны двигаться ниже" при таком сценарии.

BTC/USD 1-часовой график свечей (Bitstamp). Источник: Tradingview
BTC/USD 1-часовой график свечей (Bitstamp). Источник: Tradingview

Перспектива совпадает с более оптимистичными прогнозами аналитиков, основанных на данных, на этой неделе. Как сообщал Cointelegraph, покупка китов ранее была склонена к тому, чтобы держать BTC/USD как минимум на уровне 52 000 долларов.

Крупный кластер поддержки от китов — 120 000 BTC на 58 000 долларов — тем не менее не смог остановить краткосрочные потери, оставив знак вопроса о способности небольших кластеров ниже сделать то же самое.

Cointelegraph также отметил, что поддержка книги заказов на бирже начинается только с 50 000 долларов, с небольшим количеством ставок между этой границей и рекордными максимумами в 64 500 долларов.

Альткоины падают с максимумов

Однако, реагируя на последнее ценовое действие, популярные комментаторы были так же хладнокровны, как и всегда, отмечая, что общая волатильность рынка в значительной степени действовала в определенных рамках.

#Цены на криптовалюты падают до уровней, невиданных с прошлой недели!!!

— Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 11 мая 2021 года

На альткоинах в тот день было очевидно, что происходит перезагрузка, а эфир (ETH) взял передышку после того, как в последние дни неоднократно достигал новых рекордных максимумов.

Вы хотите, чтобы Тесла принял Дожа?

— Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 года

Свежие действия в Твиттере от Илона Маска, генерального директора Tesla и SpaceX, могли привести к новому всплеску роста для Dogecoin (DOGE), который почти за неделю снизился примерно до 0,50 доллара.

Источник