Цена Ether (ETH) снизилась на 10,2% в период с 8 января и 10 января и с тех пор была торговой торговли около уровня 1500 долларов. Что еще более важно, в более широкие сроки, эфир снизился на 52,5% за двенадцать месяцев, что частично объясняет, почему метрики деривативов были несколько нейтральными после неудачной попытки Ether разбить 1700 долларов 8 февраля.

В настоящее время инвесторами крупнейшими проблемами являются судебные иски США по ценным бумагам и обменным комиссиям (SEC) и принудительные действия против крипто-фирм, которые включали танкование Kraken по программе своей услуги, и PayPal, как сообщается, делал свой проект Stablecoin из-за нормативных проблем.

По словам Джейкоба Блиста, руководителя отдела развития бизнеса в Лидо Дао, расзрастает от SEC о расстановке криптографии. Blish присоединился к растущему числу людей в крипто -индустрии, призывающих к прозрачности в регулировании крипто -сектора.

С другой стороны, разработчики Ethereum объявили о предварительном заходе в Шанхайский обновление на Testnet Zhejiang. Согласно сообщению в блоге от 10 февраля, переход необходим для того, чтобы позволить снять среду с валидаторами, которые ставят позиции. Тестовая сеть Чжэцзян является первой из трех тестов, которые имитируют Шанхай, который, как ожидается, выйдет в эфир в марте 2023 года, хотя конкретная дата не была выпущена.

Давайте посмотрим на данные о производных эфире, чтобы понять, повлияло ли отклонение цены в размере 1700 долларов США на настроение крипто -инвесторов.

Futures Futures показывает замедление спроса на рычаги

Розничные трейдеры обычно избегают квартальных фьючерсов из -за их разницы в ценах от спотовых рынков. Профессиональные трейдеры предпочитают эти инструменты, потому что они предотвращают колебания ставок финансирования в постоянном фьючерсном контракте.

Трехмесячная фьючерсная годовая премия должна торговаться от 4% до 8% на здоровых рынках, чтобы покрыть расходы и связанные с ними риски. Однако, когда фьючерсы торгуют со скидкой и обычными спотовыми рынками, это показывает отсутствие уверенности в том, что покупатели рычагов, что является медвежьим индикатором.

Эфир 3-месячный фьючерс вдоль годовой премии. Источник: laevitas.ch
Эфир 3-месячный фьючерс вдоль годовой премии. Источник: laevitas.ch

Приведенная выше диаграмма показывает, что торговцы деривативами более медвежьи, потому что премия Futures Futures поднялась ниже порога 4%. Следовательно, медведи могут отпраздновать, что индикатор не смог показать скромную премию, даже если 8 февраля протестировал 1700 долларов.

Отсутствие спроса на долгосрочное левередж не обязательно приводит к ожиданию неблагоприятного ценового действия. Следовательно, трейдеры должны проанализировать варианты эфиров, чтобы понять, как киты и рыночные производители оценивают шансы на будущие движения цен.

Ключевой вариант риска метрика флиртовала с медвежьими настроениями

25% Delta Skew является показательным знаком, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или недостатка.

На медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к увеличению показателя перекоса выше 10%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют показателями перекоса ниже -10%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 30-дневные варианты 25% дельта
Эфир 30-дневные варианты 25% дельта

Delta перекосился с медвежьим 10% -ным уровнем 14 февраля, сигнализируя о стрессе со стороны профессиональных трейдеров. Это резкий контраст с конца января, когда индекс искажения 25% колеблелся около 2%, что указывает на аналогичные риски роста и недостатка.

В конечном счете, как опционы, так и фьючерсные рынки указывают на то, что профессиональные трейдеры переходят к нейтральному-носовому настроению, демонстрируя умеренный дискомфорт после отказа цены в 1700 долларов.

Следовательно, шансы предпочитают эфир, потому что враждебная регуляторная среда имеет тенденцию усиливать неблагоприятные последствия FUD - независимо от того, напрямую она влияет на случаи принятия и использования сети Ethereum.

Источник