Подкомитет по финансовым услугам Соединенных Штатов по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзии получили образование в области использования технологии блокчейна на слушании под названием «Криптовалорадовое преступление в контексте: разрушение незаконной деятельности в цифровых активах» 15 ноября. Слушание. Был двухпартийным по своей природе, с самого начала заявил с самого начала.

Хилл начал встречу, сославшись на статью, опубликованную The Wall Street Journal 10 октября об использовании Crypto Hamas для сбора средств. Статья была исправлена ​​27 октября, чтобы отразить более точные важные данные, созданные аналитической фирмой Blockchain Elliptic, как также упоминалось. Он продолжил:

«Телефон и интернет не будут обвинены в финансировании террора, а крипто нельзя».

Аналогичным образом, член рейтинга подкомитета Стивен Линч заявил о надежде, что «мы можем отложить в сторону некоторые предвзятые представления, которые могут возникнуть».

Объявление Подкомитета Палаты представителей. Источник: Комитет по финансовым услугам Палаты представителей
Объявление Подкомитета Палаты представителей. Источник: Комитет по финансовым услугам Палаты представителей

Группа свидетелей включал представителей консенсинга и цепи, а также судебных экспертов и старший адвокат юридической фирмы Хогана Ловелла. Они рассказали о необходимости международного сотрудничества и государственно-частного сотрудничества в прекращении неправильного использования цифровых активов, необходимости хорошо созданного законодательства и тонкостей блокчейна.

Член палаты представителей Брэд Шерман спросил президента Dynamic Security Analytics Элисон Хименес на примере лицензионного использования крипто -миксера, который она не смогла предоставить.

Множество других голосов хотели быть услышанными одновременно на эту тему. Хилл, член палаты представителей Том Эммер, председатель комитета по финансовым услугам Патрик МакГенри и член палаты представителей Ричи Торрес, были ведущими подписавшимися вместе с двухпартийной группой из 53 членов Палаты представителей письма президенту США Джо Байдену и министром казначейства Джанет Йеллен 15 ноября.

В письме потребовалась информация о сборе средств на ХАМАС и палестинском исламском джихаде и роли криптовалюты в его усилиях. В письме говорилось:

«Важно понять масштаб кампании по сбору средств в цифровых активах ХАМАСа в контексте ее традиционных мероприятий по финансированию».

Далее говорилось, что традиционные методы сбора средств «могут намного превышать» доход, полученный через крипто, и Конгресс нуждается в помощи », понимая размер, объем и продолжительность кампании по сбору средств в цифровом активах ХАМАСа, а также точную информацию о заблокированной или утраченные цифровые активы от террористических организаций ».

В письме приводятся та же самая статья Wall Street Journal. 12 ноября WSJ опубликовал вторую статью тем же авторами об использовании крипто для направления денег в ХАМАС.

Также 15 ноября Ассоциация блокчейнов опубликовала открытое письмо Хиллу и другим членам Комитета по финансовым услугам. Это письмо было подписано 40 бывшими членами военных, офицеров разведки США и специалистов по национальной безопасности, которые теперь имеют связи с компаниями цифровых активов или венчурным капиталом.

#HappeningNow: Председатель @Repfrenchhill созвучит подкомитет по цифровым активам, финансовым технологиям и включению для слушания под названием «Крипто -преступление в контексте: разрушение незаконной деятельности в цифровых активах».

Смотреть в прямом эфире https://t.co/r2ydrrrwvp pic.Twitter.com/wfrz90fdvr

- Республиканская партия финансовых услуг (@financialcmte) 15 ноября 2023 г.

Они также упомянули более раннюю статью WSJ, в которой говорилось, что они были обеспокоены тем, что «сильно завышенная» и «опрошенная» статья «по -прежнему используется для продвижения законодательства, которое было бы контрпродуктивно для интересов национальной безопасности США».

Поощрение роста регулируемой, совместимой индустрии цифровых активов в Соединенных Штатах - лучший способ искоренить плохих актеров, письмо продолжалось.

Журнал: Tornado Cash 2.0: гонка по строительству безопасных и юридических миксеров монет

Источник