Король криптовалюты, биткойн, упал ниже своей ценовой поддержки после важного развития экологических проблем EPA и других факторов.

На момент написания этой статьи цена биткойна составляет 38 832,74 доллара.

Теперь многие эксперты по биткойнам обеспокоены тем, что цена биткойна может упасть еще больше, поскольку он изо всех сил пытается удержаться на ценовом уровне в 38 000 долларов.

Предлагаемая литература | Что в имени? Продажи доменных имен Ethereum выросли на 2300%

Виновник фиксации прибыли в падении биткойнов

Более того, фиксация прибыли может оказать некоторое влияние на то, почему Биткойн стремится преодолеть отметку в 40 000 долларов. Поддержка на уровне 38 000 долларов также может сохраниться, поскольку вызвана стремлением покупать на падении.

Santiment, канал данных о криптовалюте для инвесторов, отслеживает рост прибыльных транзакций BTC. За последние две недели счет быстро увеличился, и все они были классифицированы как распродажи.

При этом рыночная цена BTC может не восстановиться быстро, если трейдеры не прекратят продажи.

На прошлой неделе биткойн торговался ниже 40 000 долларов. Низкие объемы могут обескуражить криптотрейдеров и инвесторов.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 731,71 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 731,71 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Кроме того, биткойн также сильно упал в воскресенье, но восстановился на следующий день. Итак, за последние 24 часа цена поднялась и отскочила на 2,7%.

Аналитики ZebPay заявили, что основная валюта упала до 38 750 долларов с уровнем восстановления Фибоначчи 61,8% и, следовательно, упала до 37 386 долларов.

Биткойн имел несколько уровней поддержки на уровне около 37 300 долларов, что уже случалось в прошлом, поэтому он психологически адаптируется и демонстрирует ту же тенденцию.

RSI показывает положительную дивергенцию

Поскольку индекс относительной силы криптографии достигает долгосрочной линии тренда, BTC трижды отклонялся. Чтобы улучшить рыночную цену BTC, линия тренда должна сломаться. BTC технически сформировал этот нисходящий клин, но, к счастью, RSI показал положительную дивергенцию.

Биткойн упал более чем на 20% за последний месяц. Теперь движения такого типа могут спровоцировать выбросы на фьючерсном рынке, что также приведет к значительному сокращению открытого интереса.

Проблема заключается в том, что открытый интерес не снижается значительно при текущем нисходящем тренде. Он по-прежнему остается немного выше по сравнению с мартом 2022 года, когда самая востребованная криптовалюта торговалась относительно по тем же ценам.

Предлагаемая литература | Аналитики прогнозируют, что ApeCoin достигнет 50 долларов к концу 2025 года и 100 долларов к 2030 году

Таким образом, если цена сможет закрыться и удержится выше линии сопротивления клина, то ожидается рост до уровней от 41 000 до 41,5 000 долларов.

Однако закрытие или прорыв ниже поддержки будет равносильно дальнейшему падению Биткойна, и цены также могут упасть до уровней 37-35 тысяч долларов.

Если цена пробьет эти уровни, ожидайте огромной ликвидации и падения цен, учитывая высокий открытый интерес в отличие от рыночной капитализации.

Теперь уровень в 37 тысяч долларов является критической областью, за которой следует следить в ближайшие пару дней, потому что он может сильно повлиять на рыночный тренд в краткосрочной перспективе.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник