Цена Биткойна наконец достигла нового более высокого максимума после нескольких недель консолидации и коррекции. Это заставило многих инвесторов поверить в то, что в ближайшие месяцы будет достигнут новый исторический максимум.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена пробила ключевой уровень сопротивления в 48 тысяч долларов после предыдущего отклонения. Биткойн в настоящее время нацелен на уровень сопротивления в 52 тысячи долларов в краткосрочной перспективе.

Между тем, индекс относительной силы демонстрирует явный сигнал перекупленности, который намекает на возможную коррекцию в ближайшем будущем. Тем не менее, поскольку область в 48 тысяч долларов превращается в уровень поддержки, маловероятно, что рынок сильно упадет.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме цена растет почти вертикально, легко преодолевая несколько уровней сопротивления. BTC в настоящее время торгуется выше уровня в 48 тысяч долларов, но психологическое сопротивление в 50 тысяч долларов, по-видимому, отклонило цену.

Вполне вероятно, что рынок повторно протестирует пробитый уровень в 48 тысяч долларов в краткосрочной перспективе перед продолжением движения к зоне сопротивления в 52 тысячи долларов.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Резерв майнеров биткойнов

Хотя цена Биткойна быстро растет, не все участники рынка с оптимизмом смотрят в будущее. Шахтеры, по-видимому, являются одной из этих когорт.

На этой диаграмме показан показатель резерва биткойн-майнеров, который измеряет количество BTC, хранящееся в кошельках майнеров. Увеличение резервов майнеров указывает на накопление, а снижение предполагает, что майнеры избавляются от своих монет.

Как показано на графике, показатель резервов майнеров агрессивно падал на фоне недавнего роста цен. Похоже, что майнеры используют рост спроса для получения прибыли от своих монет. Хотя это естественное поведение на бычьих рынках, возникающее в результате давление продаж может привести к медвежьему развороту, если спрос контрагента сократится.

Источник: КриптоКвант

Источник