Доктор Сайфедеан Аммус, автор толковой книги о биткоине (BTC) "Биткоин-стандарт", назначен экономическим советником Национального офиса по биткоинам Сальвадора.

30 мая Бюро объявило о том, что австрийский экономист присоединился к команде в качестве ее советника по вопросам, связанным с различными направлениями экономической политики.

Знаменитая книга доктора Аммуса "Стандарт биткоина" была впервые опубликована в апреле 2018 года и анализирует переход от твердых хранилищ стоимости к раздутым активам и фиатным валютам. В ней также прослеживается история денег и ставится цель показать, как менялись цивилизации с их денежными системами.

По поводу новой должности он написал в Твиттере 30 мая, что он "взволнован" работой в Офисе в "первой стране, принявшей стандарт Биткойна!".

Когда автор Bitcoin Standard встретился с лидером Bitcoin Country, должны были произойти великие события.

Мы рады сообщить, что @saifedean присоединяется к нам в качестве экономического советника Национального офиса биткойнов Сальвадора.

Добро пожаловать в команду победителей, доктор Аммус! pic.Twitter.com/LyIljvKvtz

- Биткойн-офис (@bitcoinofficesv) 30 мая 2023 г.

Выступая 30 мая в местном СМИ Diario El Salvador, Аммус сказал: "Уникальность биткоина заключается в том, что он дает вам возможность иметь сильный актив, который не обесценивается с годами".

"Если у вас есть деньги, которые со временем обесцениваются, нет смысла копить, а есть смысл влезать в долги", - добавил он.

"Если вы продолжите накапливать биткоин в течение следующих пяти лет, есть большая вероятность, что Сальвадор будет свободен от долгов".

Национальный офис Биткойна (ONBTC) сообщил, что доктор Аммус недавно ездил в Сальвадор, чтобы прочитать лекции студентам CUBO+, программы для разработчиков Биткойна и Lightning Network для местных жителей по изучению кода и концепций.

Он также встретился с президентом Найибом Букеле и поделился своими мыслями о "замечательных преимуществах политики экономической свободы".

ONBTC заявила, что доктор Аммус отказался от какого-либо вознаграждения за эту роль и был заинтересован только в поддержке политики президента Букеле в отношении биткоина.

Национальный биткоин-офис Сальвадора был создан в ноябре 2022 года президентом Найибом Букеле для управления всем, что связано с криптовалютами.

Биткоин-команда Букеле растет, в нее, помимо недавно назначенного профессора, входят американский телеведущий Макс Кайзер и телеведущая Стейси Хербет.

Макс Кайзер прокомментировал, что The Bitcoin Standard "оранжировал" миллионы, включая [основателя MicroStrategy Майкла Сейлора] и многих корпоративных и финансовых тяжеловесов, которые ежедневно пополняют свою казну биткоином".

Журнал: Как на самом деле использовать биткоин в Сальвадоре

Источник