Теперь AMC официально стала первой сетью кинотеатров, которая принимает платежи в биткойнах, Ethereum и криптовалютах на своей платформе. Это было долгое время после того, как генеральный директор Адам Арон впервые объявил о планах развлекательного гиганта принимать криптовалютные платежи до конца года. В объявлении говорилось, что он будет принимать криптовалютные онлайн-платежи как за билеты в кино, так и за концессии.

Крипто-платежи на AMC являются официальными

Похоже, что все, что касалось AMC, работало точно по графику, поскольку в аннулировании трех месяцев назад говорилось, что компания начнет принимать криптоплатежи в четвертом квартале года. Арон отправился в Twitter, чтобы объявить захватывающую новость о том, что AMC фактически начала получать платежи в четырех криптовалютах. К ним относятся Биткойн, Эфириум, Биткойн Кэш и Лайткойн.

Большая новость! Как и было обещано, много новых способов СЕЙЧАС платить онлайн в AMC. Теперь мы с гордостью принимаем: барабанную дробь, пожалуйста ... Биткойн, Эфириум, Биткойн Кэш, Лайткойн. Также Apple Pay, Google Pay, PayPal. Невероятно, но на них уже приходится 14% всех наших онлайн-транзакций! Dogecoin следующий. pic.twitter.com/a7pqYBm7HB

- Адам Арон (@CEOAdam) 12 ноября 2021 г.

Сначала биткойн был единственной криптовалютой, которая должна была быть принята этим изменением, но дальнейшие обзоры показали, что сеть кинотеатров добавила больше возможностей из-за большого спроса. Одна из причин того, что биткойн требует высоких комиссий за транзакции и не является самым идеальным вариантом для проведения небольших транзакций. Вскоре после объявления о биткойнах генеральный директор Адам Арон объявил, что к линейке присоединятся Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

Дож начинает новую тенденцию восстановления | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Дож начинает новую тенденцию восстановления | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Другие дополнения появились позже, после того, как Арон провел опрос в Твиттере. В опросе он спросил сообщество, хотят ли они, чтобы популярная мем-монета Dogecoin была принята, и большинство проголосовало за. Поэтому AMC включила платежи Dogecoin для подарочных карт и планирует ввести платежи DOGE для билетов в кино и концессий.

Когда поступят выплаты Dogecoin и Shiba Inu?

В своем твите с объявлением Арон сказал, что ожидаются выплаты Dogecoin. Для этого не было дано определенного графика, но, поскольку четыре криптовалюты уже работают, есть предположения, что это не будет слишком далеко в будущем. Однако Арон ничего не сказал о своем последнем дополнении к своей криптовалютной линейке; Сиба-ину.

Генеральный директор провел еще один опрос в Твиттере, но на этот раз в пользу соперника Dogecoin Шиба Ину. В очередной раз большинство проголосовало за добавление мем-монеты в качестве способа оплаты, и Арон подтвердил в ходе разговора о доходах, что в будущем он будет осуществлять платежи сиба-ину. Сообщество SHIB поинтересовалось, когда им следует рассчитывать, что они смогут заплатить своими монетами, но от AMC не было никаких обновлений по этому поводу.

Google Pay, Apple Pay и PayPal также были представлены наряду с платежами в криптовалюте.

Лучшее изображение от Bloomberg, график с TradingView.com

Источник