Основатель и главный исполнительный директор Aave Стани Кулехов сказал, что фирма продолжает развивать свою децентрализованную платформу социальных сетей, а Web3 потенциально может изменить отношение многих к собственности.

Выступая перед Cointelegraph на конференции Collision в Торонто в четверг, Кулехов сказал, что Web3 — часто используемое модное слово, которое обычно описывает следующую эволюцию Интернета, основанного на технологии блокчейна, — может повлиять на то, как люди используют социальные сети, почти так же, как криптовалюта изменила восприятие. по финансам. Генеральный директор Aave отметил, как разработчики адаптировали протоколы для управления хранением, а рост количества невзаимозаменяемых токенов или NFT, похоже, указывает на подход, ориентированный на сообщество.

«Я думаю, что Web3 во многом связан с концепцией собственности», — сказал Кулехов. «Поскольку мы владеем [...] финансовыми протоколами, сообществами и создателями, что, если мы действительно можем владеть нашим собственным присутствием в социальных сетях — нашими профилями, нашей социальной идентичностью?»

Стани Кулехов разговаривает с Cointelegraphs Сэмом Бурджи на Collision Conference в Торонто, Канада.
Стани Кулехов разговаривает с Cointelegraphs Сэмом Бурджи на Collision Conference в Торонто, Канада.

Кулехов добавил, что Aave's Lens Protocol был частью расширения фирмы в Web3, как децентрализованную платформу социальных сетей, в которой, по сути, сеть «динамических» NFT выступала как в качестве профилей пользователей, так и в качестве средств связи между подписчиками. Генеральный директор Aave сказал, что на основе протокола было построено более 30 живых проектов.

Несмотря на недавний спад на рынке, Кулехов, казалось, надеялся на будущее космоса. Однако он сказал, что восприятие криптографии в нынешних условиях может повлиять на привлечение новых пользователей.

«Я не в первый раз строю на медвежьем рынке», — сказал Кулечев. «Web3 и крипто в целом сильно зависят от рынка, поэтому у вас есть взлеты и падения. Когда мы строим, мы всегда учитываем долгосрочную игру. Независимо от рыночных условий, мы создаем что-то, что приносит пользу всему сообществу».

Источник