4 апреля индекс доллара США (Dxy), который измеряет производительность Greenbacks по сравнению с корзиной шести ведущих иностранных валют, упал на 0,5% после того, как спрос на работников в крупнейшей экономике в мире снизился.

BTC Price Eye Breakout с долларом на 2 месяца минимума

Биткойн (BTC) вырос на 3,5% с момента примерно до 28 800 долларов, продолжая свою чрезвычайно негативную корреляцию с долларом. Пара BTC/USD теперь смотрит на прорыв на уровне 30 000 долларов, уровень психологического сопротивления, из -за надежды, что Greenback будет ослабевать дальше в 2023 году.

DXY против BTC/USD с начала до возврата и коэффициента корреляции. Источник: TradingView
DXY против BTC/USD с начала до возврата и коэффициента корреляции. Источник: TradingView

Между тем, февральское обследование рабочих мест и оборота рабочей силы (Jolts) показало, что число официальных вакансий упало ниже 10 миллионов впервые с мая 2021 года.

Другими словами, в то время как две рабочие места были доступны для каждого безработного человека в какой -то момент в прошлом году, сейчас всего 1,67.

Вакансии в США для каждого соискателя. Источник: Bloomberg
Вакансии в США для каждого соискателя. Источник: Bloomberg

Интересно, что неявная ставка федеральных фондов за январь 2024 года снизилась после последних данных Jolts, аналогичным образом на фоне мартовских банк.

Ожидания ставок в настоящее время составляют около 4% по сравнению с 5% до банковского кризиса, что предполагает, что рынок ожидает, что Федеральная резервная система остановится, если не обратно, ее программа повышения процентных ставок.

Неявные федеральные фонды снижаются после дрянений. Источник: Bloomberg
Неявные федеральные фонды снижаются после дрянений. Источник: Bloomberg

Стоит отметить, что показания Jolts обратно выглядят обратно, что означает, что последние данные не включают в себя внезапную волну неудач банка и широко разрекламированные увольнения в McDonalds, Walmart и по технологическим компаниям, включая Amazon и Apple.

Таким образом, рынок, вероятно, увидит еще худшие данные в ближайшие несколько месяцев. Это также может соответствовать следующему заседанию комитета Федерального открытого рынка в мае, что вызвало реакцию добычи, как ожидается опрос Reuter of Forex Strategesty.

Более низкие тарифы должны оказывать давление на доллар вниз и, в свою очередь, биткойн выше, пока остается корреляция их традиционно непревзойденной цены.

Dollar $ dxy выглядит принципиально хуже и хуже за каждый год, который проходит. Последний #Crypto Bull Run, у нас действительно не было правильного повествования, но в следующем мы будем. Все подходит для монстра после 2023 года

- Mac (@macnbtc) 3 апреля 2023 г.

Биткойн раскраска цены бычьего продолжения

С технической точки зрения, биткойн Прайс Глаза - расширенное митинг цен в апреле, поскольку он рисует восходящую схему треугольника.

Восходящий треугольник - это бычий схема продолжения, которая появляется, когда ценовые тенденции между горизонтальной сопротивлением линии тренда и поддержкой линии тренда.

Он завершается, когда цена выходит из треугольника в направлении предыдущей тенденции и повышается на столько же, сколько и максимальная высота треугольников.

BTC/USD Daily Price Harte с повышенной настройкой треугольника. Источник: TradingView
BTC/USD Daily Price Harte с повышенной настройкой треугольника. Источник: TradingView

Применение сценария на текущей ценовой тенденции BTC приносит 31 000 долл. США в качестве следующей цели повышения, что примерно на 8,5% по сравнению с текущими уровнями цен.

Между тем, DXY может опуститься еще на 1% в апреле, чтобы проверить более низкий диапазон своего давнего канала поддержки (Purple) примерно в 100,86.

Dxy Daily Price Hicart. Источник: TradingView
Dxy Daily Price Hicart. Источник: TradingView

Сценарий с более низкой ставкой рискует подтолкнуть DXY ниже канала поддержки до нового ежегодного минимума, а некоторые аналитики ожидают падения до 95.

В конечном счете, такой сценарий, скорее всего, будет означать еще одну часть для рынков криптовалюты и потенциальную цель в размере 35 000 долл. США для биткойнов во втором квартале.

Источник