Поисковые запросы Google по запросу «купить биткойны» резко возросли во всем мире на фоне крупного ралли криптовалют, при этом количество поисковых запросов в Соединенном Королевстве за последнюю неделю выросло более чем на 800%.

Согласно исследованию Cryptogambling.tv, поисковый запрос «купить биткойны» в Великобритании за семь дней вырос на ошеломляющие 826%.

Глобальные поисковые запросы, связанные с покупкой биткойнов, выросли во всем мире. Источник: Google Тренды.
Глобальные поисковые запросы, связанные с покупкой биткойнов, выросли во всем мире. Источник: Google Тренды.

«Заметный всплеск запросов о покупке биткойнов в Великобритании в сочетании с возрождением криптовалют подчеркивает растущий интерес и потенциальное влияние участия традиционных финансовых учреждений в мире цифровых активов», — сказал представитель Cryptogambling.tv.

В то время как пользователи в Великобритании лидировали, также наблюдался заметный рост поисковых запросов, связанных с покупкой биткойнов, от веб-пользователей по всему миру.

По данным Google Trends, запросы пользователей в США на тему «Стоит ли мне покупать биткойны сейчас?» увеличился более чем на 250%, в то время как больше нишевых запросов, включая «могу ли я купить биткойны на Fidelity?» за последнюю неделю увеличился более чем на 3100%.

При дальнейшем уменьшении масштаба поисковый запрос «Подходящее ли сейчас время для покупки биткойнов?» За последнюю неделю во всем мире рост составил 110%. Для сравнения: «Blackrock Bitcoin ETF» вырос на 250%, демонстрируя более широкий энтузиазм в отношении информации, касающейся спотового биржевого биткойн-фонда (ETF) Blackrock, который в настоящее время ожидает одобрения.

Внезапный рост интереса произошел на фоне резкого роста цены биткойна за последние две недели, когда 24 октября цена биткойна ненадолго превысила стоимость в 35 000 долларов США, впервые с мая 2022 года.

Волнение, похоже, тесно связано с одобрением спотового биткойн-ETF, который, по мнению многих экспертов, вызовет новую волну покупок со стороны учреждений.

Старшие аналитики ETF Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт оценили вероятность одобрения на уровне 90% к 10 января следующего года.

За последние пару недель я получил много вопросов относительно моего текущего взгляда на спотовые ETF #Bitcoin. Это первый раздел заметки, которую я вчера опубликовал вместе с @EricBalchunas.

TLDR: Наше мнение не сильно изменилось https://t.co/dRAm5IsdQf pic.Twitter.com/Htsi3n2XxV

– Джеймс Сейффарт (@JSeyff) 13 октября 2023 г.

На момент публикации биткойн прибавил более 27% за последние две недели, согласно данным о ценах TradingView.

За последние две недели Биткойн добился мощного прироста на 27,9%. Источник: ТрейдингВью
За последние две недели Биткойн добился мощного прироста на 27,9%. Источник: ТрейдингВью

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе — отчет с места

Источник