Прошло более 14 лет с тех пор, как Биткойн впервые украсил мировую сцену, но, несмотря на взрыв в камбрийском взрыве отраслевых инноваций, принятие блокчейна и цифровых активов в целом отстает. Причины этого варьируются и, несомненно, включают волатильность рынка и текущие стигмы, сорвающие отрасль. Тем не менее, большим фактором, способствующим неловкому пользовательскому опыту и четкому отсутствию упрощенных методов адаптации.

Пользователи не хотят принимать новую технологию, которая сбивает с толку и рискованную, даже если они знают о потенциальных преимуществах. Уже более быстрые и менее дорогостоящие транзакции и проверяемое цифровое владение - это здорово, но выбор блокчейна и кошелька использовать, научиться заботиться о ваших частных ключах, управление газовыми сборами и выполнения транзакций намного превышает уровень комфорта большинства людей. Это одно из главных препятствий, удерживающих пространство от более широкого принятия.

Отправка и получение криптовалюты и других цифровых активов должна быть такой же простой, как отправка текстового сообщения. Для бортовых повседневных пользователей приложения Web3 должны быть как заслуживающими доверия, так и простыми в использовании. Доверенная аксиома при разработке новых продуктов - это «изменение поведения пользователей, очень сложно… действительно сложно». Использование знакомого поведения, которое разблокирует новые преимущества, - это путь к масштабу и усыновлению.

Пользователи хотят простоты

Пользователи, как правило, не нужно - и часто не хотят - знать, что происходит под капотом, особенно если то, что находится под капотом, - это NFTs или блокчейн. Вместо этого он просто должен работать с их точки зрения. Это важно, потому что, как только пользователи могут беспрепятственно взаимодействовать, компании могут вмешаться и начать предлагать уникальные впечатления, которые используют преимущества, которые предлагает Web3.

Прекрасным примером этого является недавние «коллекционные аватары», запущенные Reddit, который видел беспрецедентное принятие - в первую очередь из новобранцев Web3. Важно отметить, что активация Reddit избежала упоминания о NFT. Активы были просты для понимания и использования, принесли реальную полезность для тех, кто их держал, и их можно было купить с помощью традиционного Fiat, а не крипто.

Привлечение известных и доверенных компаний в это движение будет иметь решающее значение для распространения внедрения. Эти технологии должны быть реализованы крупными игроками отрасли, чтобы разводить доверие клиентов. Это тоже не новое откровение. Возьмите, например, PayPal, который приобрел известность не только за его полезность, но и потому, что он был реализован хорошо известным сайтом аукциона eBay. Как только люди увидели бренд PayPal, связанный с чем -то, чего они уже доверяли, потребители начали видеть преимущества, которые он может предложить.

Однако, чтобы гарантировать, что бренды хотят построить в этом пространстве, нам нужно больше, чем разобра в маркетинге дыма и имиррора и крупные партнерские отношения. Нам нужна совершенно новая парадигма для адаптации пользователей, новая, по крайней мере, в крипто -мире. Но на самом деле это довольно хорошо знакомо массам.

Старое решение новой проблемы

Несмотря на многочисленные достижения за последние годы, адаптация остается одной из самых повторяющихся болевых точек для децентрализованной отрасли, часто стоящей между платформами Web3 и миллионами потенциальных пользователей. Вот почему оптимизация и улучшение адаптации пользователей должна быть одним из основных приоритетов строителей Web3, чтобы пространство раскрыло свой истинный потенциал и достичь массового принятия. Одно из самых глубоких решений этой проблемы заключается в использовании повседневных технологий, таких как мобильные телефоны, которые представляют самую обширную уникальную уникальную глобальную систему каталогов. Полем

Хотя многочисленные платформы Web3 включают в себя сторонние логики, такие как Google, Facebook или Twitter, чтобы упростить адаптацию пользователей, этот подход ограничивает охват пользователей, которые обладают определенными учетными записями, не говоря уже о том, чтобы подвергать их потенциальным методам сбора данных больших технологий.

Напротив, личные телефонные номера являются более повсеместными, инклюзивными и легкодоступными, чем платформы социальных сетей. Даже если кто -то безразличен к социальным сетям, у него, вероятно, будет номер телефона, что позволит им легко начать использовать цифровые активы.

Использование этого подхода открывает дверь для функциональных перекрестных кампаний, которые преодолевают разрыв между реальным миром и цифровым. Что имеет решающее значение для видения Web3 в первую очередь. Представьте себе геймер, который подключил свой кошелек Web3 со своим номером мобильного телефона. Они нажимают на ссылку, которая имеет «NFT Starter Pack» на кошелек на основе номера телефона. Когда они нажимают на ссылку, они не только получают кошелек и NFT, но и запускаются в игру, полностью аутентифицируются и готовы к участию. Затем они могут использовать этот кошелек в качестве учетных данных для игры в игры с блокчейном. Однажды игрок открывает ящик для добычи, но в дополнение к новому захватывающему снаряжению, он также разблокирует бесплатный заказ картофеля фри в ресторане, такого как Венди. Поскольку их кошелек подключен к их телефону, все, что им нужно сделать, это перейти на любой Венди, сканируйте QR -код, сгенерированный кошельком их устройства, и они могут получать бесплатный картофель фри. Купон, который они используют, представляет собой одноразовый NFT, отправленный им, и их телефон действует как устройство проверки, подтверждающее, что они контролируют этот кошелек.

Это означает, что NFTS о том, как не просто торговать СМИ. Вместо этого эти цифровые активы могут выступать в качестве сертификатов, проходов доступа, учетных данных и практически всего, что им нужно быть. Из -за неизменной природы блокчейна эти активы идеально подходят как новый, более увлекательный способ для людей взаимодействовать с брендами и услугами.

Неиспользованный потенциал блокчейна

Это может разблокировать совершенно новый тип «ориентированного на токен». Предприятия могут предлагать привлечение новых акций и дополнительных преимуществ, стимулируя лояльность потребителей, предоставляя ощутимые вознаграждения для тех, кто держит свои активы. В дополнение к расширенной лояльности, потенциалом для брендов является то, что они могут иметь больше контроля и видимости в этих кампаниях и точно собирать данные, касающиеся того, на что реагируют пользователи. Это традиционно было трудно для компаний с такими событиями, но использование блокчейна делает строительство более целенаправленным и детальным предложениям намного проще. Что касается потребителей, они могут разблокировать опыт с добавленной стоимостью, которые улучшают то, как они взаимодействуют со своими любимыми платформами и продуктами.

Принесение простой точки доступа к Web3 также может помочь соединить физический мир с Metaverse. Даже в автономном режиме телефон может сканировать или генерировать QR -коды, позволяющие пользовательским кошелькам взаимодействовать с рекламными материалами и услугами. В Интернете платформы могут подключаться к этому кошельку непосредственно для отправки или получения транзакций. Это означает, что пользовательский кошелек обеспечит доступ почти ко всему, что предлагает компания, оптимизируя опыт и максимизирует взаимодействие.

Конечным ключом ко всему этому является простота и утилита, основанная на том, как пользователи взаимодействуют с брендами. Кошельки должны быть такими же простыми в использовании, как и самые популярные приложения Web2, им необходимо повсеместно работать с услугами, и они должны предлагать реальные преимущества. Как только это будет реализовано, открывается мир возможностей для того, как взаимодействуют предприятия и потребители. Это то, что будет стимулировать фактическое глобальное принятие. До тех пор, пока это не произойдет, пространство Web3 будет оставаться новизной и увлекательной технологией, но не изменяющей мир новой парадигмы, которой она стремится быть.

Источник