Tron, децентрализованная операционная система на основе блокчейна с открытым исходным кодом и функцией смарт-контракта, недавно опубликовала свой ежемесячный отчет за октябрь.

Там компания, стоящая за криптовалютой TRX, рассказала о некоторых событиях, которые дали ее постоянно поддерживающему сообществу множество поводов для радости.

Среди тех, что были включены в отчет, Tron стал первым национальным блокчейном Доминики, что означает, что цифровые валюты под его зонтиком, такие как TRX, BTT, JST, NFT, USDD, USDT и TUSD, получили разрешение на использование в качестве средства обмена в стране.

Джастин Сан, основатель децентрализованной сети, также был приглашен ведущей мировой криптовалютной торговой биржей Huobi Global в состав консультативного совета.

Между тем, Tron Grand Hackathon вернулся в свой третий сезон, предоставив энтузиастам блокчейна еще одну возможность продемонстрировать свои идеи и быть замеченными экспертами в области криптовалют.

TRX демонстрирует хорошие результаты в октябре

TRX удалось компенсировать некоторые потери, понесенные еще в сентябре, когда в прошлом месяце ей удалось поднять цены, достигнув 15 октября пика в $0,064.

Среди возможных причин впечатляющих показателей криптовалюты Tron - заметный приток 4,45 миллионов новых пользователей, которые присоединились к экосистеме сети.

Это привело к значительному росту числа транзакций, осуществляемых с помощью блокчейна, которое к концу месяца достигло 186 миллионов.

Однако альткоин, похоже, потерял часть своего импульса, так как в настоящее время он находится в тенденции к снижению в течение последних 24 часов, согласно отслеживанию CoinGecko.

На момент публикации TRX торгуется по цене $0,062 и за последние семь дней снизился на 2%. Несмотря на снижение цены, актив все еще находится в зеленой зоне на двухнедельных и месячных графиках.

Криптовалюта занимает 15-е место по рыночной капитализации, ее общая оценка составляет 5,728 млрд долларов.

Прогноз цен для TRX

Хотя торговая цена криптовалюты Tron в настоящее время переживает нисходящее движение, сообщество сети может ожидать бычьего ралли от актива, по крайней мере, согласно прогнозам Coincodex.

Ожидается, что в течение следующих пяти дней TRX немного повысит свою текущую спот-цену почти на 2% и будет торговаться по цене $0,063.

Между тем, ожидается, что цифровая монета сохранит свой восходящий импульс в течение следующих 30 дней и, по прогнозам, будет торговаться в районе $0,067.

Однако важно отметить, что эти прогнозы не являются незыблемыми, поскольку TRX, как и любая другая криптовалюта, всегда находится во власти изменчивой природы криптовалютного рынка.

 Общая рыночная стоимость TRX составляет $5,77 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Zipmex, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость TRX составляет $5,77 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Zipmex, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет собой личное понимание авторами криптовалютного рынка и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник