Рауль Пал хочет, чтобы инвесторы биткойнов (BTC) мобилизовали свои сделки против Илона Маска. Стратег по макроинвестициям посоветовал трейдерам либо накапливать, либо сохранять свои биткойны, так как флагманская криптовалюта сильно упала в выходные и в начале этой недели.

Биткойн упал на 16,92% за выходные и понедельник. Источник: Tradingview
Биткойн упал на 16,92% за выходные и понедельник. Источник: Tradingview

Оглядываясь назад, можно сказать, что быки оказались под давлением после того, как Илон Маск начал потрясать рынок криптовалют. 12 мая предприниматель-миллиардер отменил решение своей компании Teslas принимать платежи в биткойнах за свои электромобили, сославшись на экологические проблемы, связанные с индустрией добычи биткойнов.

Тем не менее, он отметил, что Tesla продолжит держать на своем балансе биткойны на сумму более миллиарда долларов. Компания сообщила об упомянутых криптовалютных инвестициях в своей документации по ценным бумагам в феврале 2021 года.

Но в выходные Маск намекнул на еще один разворот. Он связался с предполагаемым мошенником с криптовалютой в Twitter, когда последний обсуждал перспективу того, что Tesla выбросит на рынок весь свой запас биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов. Маск ответил «действительно», что побудило трейдеров поверить в то, что он действительно продаст все активы Teslas Bitcoin.

Позже Маск пояснил, что Tesla не продавала свои биткойны.

Но ущерб был нанесен. Поскольку цена биткойнов упала, комментарии Маска привели к откровенной ссоре в Твиттере с сообществом биткойнов, что побудило известного крипто-инфлюенсера Энтони «Помпа» Помплиано назвать генерального директора Tesla «эмоциональным миллиардером».

Мы ожидали национальных государств и центральных банков, но вместо этого получили эмоционального миллиардера с аккаунтом в Twitter.

- Pomp (@APompliano) 16 мая 2021 г.

С другой стороны, Пал предложил биткойн-трейдерам игнорировать «FUD на выходных» и сосредоточиться на сильной технической настройке криптовалюты, которая указывает на бычий прорыв.

Приятель:

"После уик-энда фестиваля FUD и дерьмовых боев, давайте вернемся к важным вещам. Скорее всего, BTC образуют клин ... совершенно нормальная коррекция и здоровье [...] Итак, если у вас есть сухой порошок, добавьте .Если нет. ХОДЛ. "

Анатомия биткойн-твита Pals

BTFD - это бэкроним от «Buy the F *** ing Dip», который побуждает трейдеров накапливать больше активов по мере снижения их цен. Между тем, Пал выглядел очень оптимистично в отношении последней коррекции биткойнов после обнаружения паттерна «падающий клин».

Нисходящий клин - это модели бычьего разворота. Они появляются, когда ценовой тренд снижается в пределах диапазона, определяемого двумя нисходящими линиями тренда - когда сходятся реакционные максимумы и реакционные минимумы, формирующиеся на них.

Обычно это приводит к прорыву цены выше верхней линии тренда на максимальную длину клина. Техническая теория служит основой бычьего предубеждения Пальса в отношении Биткойна.

Формирование биткойн-клина предполагает впереди бычий прорыв. Источник: Twitter
Формирование биткойн-клина предполагает впереди бычий прорыв. Источник: Twitter

Зеркальное изображение торговой установки Pals BTC от Tradingview показывает, что обменный курс BTC / USD может вырасти почти на 14000 долларов при следующем движении вверх.

Между тем, такие фундаментальные показатели, как скорость хеширования сети и другие показатели, продолжают демонстрировать оптимизм на рынке биткойнов. Однако некоторые макроэкономические факторы также могут дать толчок для биткойна, особенно в связи с падением доллара.

Кроме того, Федеральная резервная система опубликует протокол своего заседания в апреле в среду, в котором предполагается, что центральный банк будет поддерживать процентные ставки около нуля, покупая государственные облигации и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, со скоростью 120 миллиардов долларов в месяц - по крайней мере, до 2023 года. .

«Мы ожидаем, что протокол ... подтвердит, что политики считают рост инфляции временным», - прокомментировал Ким Манди, валютный стратег из Commonwealth Bank of Australia в Сиднее. Манди также сказал Рейтер:

«Результатом является то, что мы не ожидаем, что (ФРС) в ближайшее время рассмотрит возможность сокращения покупок активов. Ожидается, что доллар возобновит нисходящий тренд на этой неделе после роста, вызванного индексом потребительских цен».

Источник