В выходные цены на биткоин удержали недавний рост, поднявшись до нового максимума за год во время утренней азиатской торговой сессии в понедельник.

Это движение привело еще одну когорту покупателей BTC в зону прибыли. По данным Glassnode, те, кто купил биткоин в 2019 году, снова в плюсе. Средняя цена вывода средств за этот год составила 21 800 долларов, согласно данным аналитической компании.

Те, кто покупал в 2020 и 2022 годах, в среднем все еще в минусе, причем цены должны подняться выше $28K, чтобы группа получила прибыль от владения недвижимостью. Покупатели 2021 года в среднем находятся в глубоком минусе и не увидят прибыли, пока цены на BTC не приблизятся к $38K.

Мы можем рассчитать среднюю цену приобретения #Bitcoin, отслеживая снятие средств на бирже.

На графике ниже показана средняя цена вывода средств для инвесторов за каждый год.

Средний класс 2019+ $BTC сейчас снова в прибыли (на уровне $21,8 тыс.)

Live Chart: https://t.co/yuhvydV70c pic.Twitter.com/skjrM6w5lH

glassnode (@glassnode) 29 января 2023 г.

Биткоин приближается к ключевой технической зоне

Glassnode также сообщила, что средняя цена вывода средств с бирж была намного выше для Coinbase и Binance, чем в целом по стране.

Цена реализации оттока для этих двоих составила $21 000, в то время как общая средняя биржевая цена оттока составляет $16 700.

Кроме того, BTC приближается к ключевому техническому ценовому уровню на 200-недельной скользящей средней. По данным Woo Charts, этот уровень находится на отметке $24 713, чуть выше текущих уровней.

Уровень 200wma был ключевой долгосрочной зоной поддержки во время медвежьих циклов. Во время этого цикла цены BTC опустились ниже нее и пока не смогли вернуть себе эту важнейшую техническую зону.

Однако биткоин отвоевал свой реализованный ценовой уровень, который в настоящее время составляет $19 777. Реализованная цена - это стоимость всех BTC в обращении по цене последнего движения монет. Ее также можно рассматривать как оценку того, сколько все участники рынка заплатили за свои BTC.

Настроения на рынке остаются позитивными, биткоин удерживает завоеванные позиции и достиг нового максимума 2023 года.

Индекс страха и жадности биткоина составляет 61 - Жадность
Текущая цена: $23 780 pic.twitter.com/U5gxN3AwnT

Индекс страха и жадности биткоина (@BitcoinFear) 30 января 2023 г.

BTC приблизился к отметке $24K

По данным CoinGecko, во время утренней азиатской торговой сессии в понедельник крупнейшая криптовалюта коснулась отметки $23 955. Это самая высокая цена, по которой биткоин торговался с середины августа, в последний раз она превышала $24K.

На момент написания статьи курс BTC составлял $23 678, увеличившись на 2% за последние 24 часа. За последний месяц он вырос на 42,7%.

Кроме того, общий объем рынка криптовалют за день вырос на 2,2% и составил 1,11 трлн долларов.

Источник