Polkadot (DOT), 11-я по величине криптовалюта с общей оценкой почти в $6 млрд, продолжает удерживать свои потери в этой преобладающей крипто-зиме на минимальном уровне.

8 ноября, несмотря на негативные последствия краха биржевой платформы FTX, цифровой актив сумел ненадолго преодолеть психологическую отметку в $7, достигнув пика на уровне $7,38.

DOT не смог удержать этот прирост и быстро покинул эту территорию, зависнув в районе $6, а затем упав до $5, который он продолжает удерживать, несмотря на продолжающийся медвежий рынок.

Согласно последнему отслеживанию CoinGecko, Polkadot торгуется по цене $5,13 на момент написания этой статьи, снизившись всего на 1,3% за последние семь дней.

Несмотря на то, что его график окрашен в красный цвет, цифровой актив до сих пор отражал все тяжелые удары этого медвежьего цикла, который привел к снижению капитализации рынка криптовалют почти на 2% за последние 24 часа.

Polkadot фокусирует энергию на областях, в которых может победить

Поскольку ее торговая цена и общая рыночная капитализация продолжают находиться во власти зимнего сезона для криптовалютного пространства, Polkadot переключил свое внимание на аспекты, в которых он может выйти победителем и насладиться позитивным развитием.

Например, пул номинаций для проекта успешно достиг важной вехи, когда текущее количество DOT, связанных членами его пула, превысило отметку в 500 000.

На прошлой неделе, в то время как лидеры индустрии Bitcoin и Ethereum не смогли предпринять никаких шагов, чтобы переломить ситуацию в свою пользу, количество упоминаний и вовлеченностей Polkadot в социальных сетях возросло.

По данным платформы социальной аналитики LunarCrush, за это время проект увеличил количество упоминаний в социальных сетях на 68,9% и на 71,4%.

Это доказало, что, несмотря на весь FUD, который уже довольно давно опустошает пространство, интерес к сети Polkadot и ее криптоактиву DOT остается высоким.

Что ожидает DOT к концу 2022 года?

В связи с колебаниями цены DOT в начале текущего года, криптоэксперты прогнозируют, что актив выйдет из ноября со средней ценой $5,70.

Однако, поскольку в настоящее время он продается по цене $5,13, альткоину может потребоваться небольшой скачок в течение следующих нескольких часов, чтобы закончить ноябрь со значением, близким к прогнозируемому.

Между тем, прогнозы на декабрь для Polkadot почти не изменились: средняя цена в следующем месяце ожидается на уровне $5,86, а торговая цена цифровой монеты достигнет $6,08.

 Общая рыночная стоимость DOT составляет $5,9 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Cryptopolitan, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость DOT составляет $5,9 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Cryptopolitan, график: TradingView.com

Источник