Polkadot, похоже, кипит от активности, о чем свидетельствует рекордное количество активных адресов в блокчейне и другие показатели, отражающие оптимистичный сценарий.

Согласно последней статистике Parity Data, Polkadot накопил более 605 200 активных адресов. Почти половина из них, около 248 000 из 605 000, связаны с Moonbeam, кросс-чейновой платформой смарт-контрактов, которая возглавила чарты, за ней следуют 191 000 адресов, которые были напрямую созданы на Polkadot.

  • Децентрализованная сеть Интернета вещей Nodle отстает с 66 063 активными адресами, за ней следуют ведущий парачейн-протокол Polkadot Astar и децентрализованный протокол ликвидных ставок Bifrost с 24 262 и 16 907 соответственно.
  • Следующими следовали Acala с 15 586 и Manta с 14 178, заняв шестую и седьмую позиции по числу наиболее активных адресов.
  • Комментируя это событие, Полкадот написал в Твиттере:

«Активность в экосистеме Polkadot продолжает расти, где многие приложения используют выделенное пространство блоков для предотвращения таких проблем, как сетевой спам. Polkadot — это гибкость без ущерба для устойчивости. В конечном итоге это приносит пользу пользователям».

  • Кроме того, количество уникальных счетов с ненулевым балансом неуклонно растет, превысив 5,59 миллиона к концу марта по сравнению с 5,53 миллионами на конец февраля.
  • Несмотря на эту бурную деятельность, общий объем транзакций в сети остается относительно низким.
  • В марте Polkadot зафиксировал в общей сложности 11,58 миллиона транзакций в месяц, что немного больше, чем в апреле, когда было 10,8 миллиона, но значительно ниже, чем 31,78 миллиона транзакций, зарегистрированных в декабре 2023 года.
  • Между тем, собственный токен DOT Polkadot претерпел умеренное восстановление в тандеме с аналогичными альткойнами. За последние 24 часа DOT вырос почти на 5% и в настоящее время торгуется на уровне $9,03.
  • В прошлом месяце венчурная компания Electric Capital в Пало-Альто заявила, что DOT — это криптовалюта, за которой стоит следить в предстоящем цикле.

Источник