Децентрализованный финансовый центр Acala Network, родственная сеть Karura, выиграл первый аукцион по аренде парачайна на Кусаме, сети предварительного производства Polkadot, и теперь успешно добывает блоки, согласно сегодняшнему объявлению.

Быстрые факты:

  • Успешное завершение аукциона по продаже первого слота Kusama's parachain и запуск Karura еще больше приближают Polkdot к его развертыванию.
  • Компания Karura привлекла более 100 миллионов долларов США в токенах Kusama (KSM) от своего сообщества, причем финансирование поступило с более чем 900 различных адресов на бирже Kraken и от более чем 7 600 сторонников через портал Karura, согласно Karura.
  • Karura - это масштабируемая, совместимая с виртуальной машиной Ethereum сеть для DeFi, которая позволяет пользователям создавать приложения DeFi без высоких комиссий за газ. Приложения на платформе включают в себя производный инструмент стейкинга (liquid KSM), мультиколлатеральный стейблкоин, обеспеченный активами кросс-цепочки (kUSD), и автоматизированную децентрализованную биржу с маркет-мейкером.
  • "Такой уровень поддержки нашего запуска Karura на Kusama, а затем Acala на Polkadot, является доказательством положительного спроса на совместимые, децентрализованные финансовые продукты", - сказал Руитао Су, соучредитель и генеральный директор Karura и Acala в электронном письме Forkast.News. "Мы благодарны за такую невероятную поддержку и с нетерпением ждем возможности представить миру наши продукты DeFi".
  • Второй аукцион Кусамы начнется сегодня, а третий, четвертый и пятый аукционы состоятся 29 июня, 6 июля и 13 июля соответственно.

Источник