Polkadot (DOT) переживает резкую ценовую коррекцию в последние дни, окрашивая свои графики в красный цвет, поскольку продолжает бороться за то, чтобы найти прочную опору и снова начать подъем.

На момент публикации, по данным CoinGecko, криптовалюта торгуется на уровне $6,11, снижаясь на 1% за последние семь дней, на 5,1% за последние две недели и на 4,6% за последний месяц.

Более того, прогноз поставщика криптовалютных данных Coincodex указывает на масштабное падение Polkadot.

Хотя в течение следующих пяти дней стоимость альткоина немного вырастет до $6,18, через 30 дней он упадет до $4,02.

24 индикатора технического анализа подают медвежьи сигналы для цифрового актива, который также находится под огромным давлением из-за чрезвычайно высокой инфляции предложения.

Polkadot опережает Ethereum и Solana

Даже несмотря на продолжительный медвежий импульс, DOT удалось превзойти Ethereum и Solana - две криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации - по количеству активности в блокчейне.

Согласно данным, предоставленным Polkadot Insider, за последние семь дней индекс активности сети актива составил 3124,14.

ETH смог зарегистрировать только 78,79 и был фактически обойден NEAR, который занял второе место после DOT с результатом 90,86.

И снова @Polkadot лидирует по показателям активности развития (3124.14) за последние 7D 😎

Собранные данные получены от @santimentfeed. Давайте посмотрим ниже для дальнейших сравнений 🔥#Polkadot $DOT #DOT pic.Twitter.com/jpjjir7FXj

- Polkadot Insider (@PolkadotInsider) 18 октября 2022 г.

SOL, напротив, занял 4-е место с показателем 67,21, а биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, оказался на 7-м месте с индексом активности 36,64.

Показатели Polkadot в этой области были настолько хороши, что даже совокупности остальных 9 активов в списке не хватит, чтобы превзойти криптовалюту, занимающую 11-е место по рыночной капитализации.

Аналитики рекомендуют покупать Polkadot

Поскольку альткоин остается на нисходящем тренде, его медвежьи настроения не ослабевают, и аналитики считают, что это может стать возможностью для накопления.

Поделившись своими "долгосрочными планами" со своими 415 700 подписчиками, CryptoGodJohn повторил предсказание Coincodex, заявив, что Polkadot, скорее всего, упадет до 4 долларов.

Если это произойдет, то, по мнению аналитика, покупатели должны воспользоваться этим и накопить как можно больше DOT.

План состоит в том, чтобы держать до тех пор, пока не придет время, когда они смогут продать альткоин дороже 50 долларов. Однако это может занять некоторое время, поскольку индикаторы показывают, что DOT достигнет этого уровня к 2024 году.

Но, учитывая волатильность криптовалют, внезапный скачок цен все еще возможен. Поэтому инвесторы всегда должны обращать пристальное внимание на Polkadot.

 Рыночная капитализация DOT составляет $6,9 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Money24H, график: TradingView.com
Рыночная капитализация DOT составляет $6,9 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Money24H, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник