Polkadot (DOT) сегодня находится в красном цвете, так как медведи пытаются восстановить контроль над ценой. 1 января 2023 года DOT торговалась по цене $4,37, а 11 января выросла до $5,13.

Он оставался в этом диапазоне, пока 20 января не поднялся до $6,23. Также DOT вырос до ценового уровня $7 17 февраля, так как быки захватили контроль над ценой.

Однако постепенный медвежий разворот в марте-апреле заставил его вернуться к отметке $5, на которой он торгуется сегодня.

Прогноз цены Polkadot на сегодня Контролируют ли медведи?

DOT торгуется в боковом тренде, формируя красную свечу на дневном графике. Она находится ниже 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), что свидетельствует о медвежьих настроениях в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

SMA рассчитывает среднюю цену актива за определенный период и помогает предсказать направление тренда. Если "медведи" будут упорствовать, 50-дневная SMA DOT, которая скоро опустится ниже 200-дневной SMA, сформирует "крест смерти". Кроме того, индекс относительной силы (RSI) составляет 40,73 и находится в нейтральной зоне. RSI является трендовым индикатором.

DOT`s RSI движется вниз, намекая на дальнейшее снижение цены до области перепроданности перед разворотом тренда. Скользящая средняя конвергенции/дивергенции (MACD) криптовалюты находится немного выше своей сигнальной линии и показывает конвергенцию.

Кроме того, MACD - индикатор импульса тренда, отображающий взаимосвязь между двумя экспоненциальными скользящими средними (EMA) и ценой актива, показывает отрицательное значение, соответствующее сегодняшнему медвежьему тренду. Зеленые столбики гистограммы затухают, указывая на изменение направления тренда.

Все технические индикаторы DOT`s намекают на возможность дальнейшего снижения цены актива. Он находится вблизи уровня поддержки $5,29, в то время как медведи на уровне сопротивления $5,42 продолжают действовать на его цену, заставляя ее снижаться.

DOT продолжает нисходящий тренд l DOTUSDT на Tradingview.com
DOT продолжает нисходящий тренд l DOTUSDT на Tradingview.com

Последние несколько дней DOT оставался в боковом тренде, и дальнейшее снижение цены остается возможным. Однако, если быки снова начнут ралли, уровень сопротивления $5,42 станет реальной целью перед психологическим уровнем сопротивления $6.

Альткоин, вероятно, войдет в нисходящий тренд, если медведи сохранят давление сегодня. Но одна вещь, которая дает возможность бычьего разворота - это предстоящее в июне событие `Polkadot Decoded 2023`.

Polkadot Decoded 2023 может повысить эффективность работы DOT`s

Polkadot проводит общественное мероприятие `Polkadot Decoded 2023` с 28 по 29 июня в Копенгагене, Дания. Это событие соберет сообщество Polkadot на прогрессивных переговорах с участием более 100 высококлассных спикеров криптосообщества. Кроме того, разработчики смогут воспользоваться интерактивными и практическими сессиями, основанными на технологии Polkadot.

В настоящее время широкому криптосообществу по всему миру доступны бесплатные виртуальные билеты для онлайн-трансляции мероприятия.

Изображение с сайта pIxabay и график с сайта Tradingview.com

Источник