Цену Polkadot (DOT) уже не остановить, поскольку она продолжает двигаться вверх. Это второй день подряд победной полосы для Polkadot, так как она выросла на 15%.  

По данным CoinMarketCap, цена Polkadot (DOT) в настоящее время выросла на 5,92% или на $8,02. На момент написания статьи ее общая рыночная капитализация составляет 7 916 976 700.

Цена DOT испытала устойчивое и сильное давление со стороны покупателей после того, как во вторник коснулась минимума на отметке $6,52. Монета успешно отскочила от линии поддержки $6,50.


Может ли DOT подскочить до $8,50?

Как видно из последних двух сессий, монета уверенно восстановилась, а также вызвала повышенный массовый интерес инвесторов и рост цен. Прорыв выше уровня $8,00 закрепит рост DOT.

На дневном графике цена DOT испытывает сопротивление вблизи наклонной линии, которая тянется от $9,5. Но вблизи зоны $6,25 наблюдается понижение. Прорыв уровня сопротивления $8,05 требует сильного давления на покупку.

Цена Polkadot выглядит крайне неустойчивой и продолжает оставаться непредсказуемой в плане движения цены. Между тем, быки пытаются подтолкнуть цену, продвигая ее дальше линии нисходящего тренда.

Поскольку DOT/USD приближается к 50-дневной EMA или экспоненциальной скользящей средней, цена потенциально может подскочить до $8,50.  Кроме того, RSI также пересек среднюю линию и может подскочить выше. В настоящее время RSI находится на уровне 56.

На часовом таймфрейме цена DOT намекает на рост более чем на 15% со вчерашних $6,73. После повторного тестирования уровня $7,93 цена DOT отступила и развернулась вверх, достигнув максимума текущей сессии. Это означает, что давление покупателей находится вблизи нижней зоны.


Быки под командованием, режим завоевания

Полосы гистограммы кажутся погружающимися, а индикатор MACD показывает нисходящий бычий тренд. RSI показывает положительную динамику или является нейтральным, ни медвежьим, ни бычьим.

DOT определенно выглядит оптимистично, если воспринимать его на более высоком временном интервале. Однако на более низком временном интервале он все еще выглядит негативно. Поэтому было бы разумно придержать коней и дождаться подтверждения, прежде чем делать более агрессивные ставки.

Цена DOT показывает, что быки удерживают ее цену с сентября этого года. На рынке наблюдались наклоны или комбинации более высоких максимумов и более высоких минимумов, что подразумевает, что быки имеют преимущество и на цене DOT. Ранее цены на DOT сливались в диапазоне $6,42 и $7,2.

RSI DOT`s находится выше 50, что указывает на бычий характер монеты. С другой стороны, если цены на Polkadot упадут до $6,61 и ниже, это будет намекать на то, что медведи смогли захватить рынок.

Кажется, что быки находятся в позиции командования и подчинения. Polkadot продолжит свой бычий импульс, вызванный общим позитивным настроением рынка.

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта VOI.id, график с сайта TradingView.com

Источник