Polkadot (DOT) демонстрирует довольно устойчивый импульс, поскольку в настоящее время торгуется на уровне $7,92 и рассматривает следующее ключевое сопротивление на уровне $8,07. Пара DOT/USD предсказуемо рассчитывает на сильный рост или дальнейшее повышение, которое может дойти до $8,50.

За ночь пара DOT/USD подорожала примерно на 1,38%, что привело к росту цены монеты до $7,92 и в перспективе может подскочить до уровня $8,07 и выше.

Токен, рыночная стоимость которого составляет $7,73 млрд, в настоящее время занимает 10-е место среди криптовалют по рыночной капитализации. Объем торгов парой DOT/USD в настоящее время составляет $750 млн за 24 часа.

Suggested Reading | Объем торгов монетами на Binance вырос на 35%, так как BNB подскочил до $274

DOT в целом является "бычьим

Ценовой анализ DOT показывает устойчивый восходящий тренд, наблюдавшийся в течение последних 24 часов. Токен был бычьим, что подтолкнуло цены относительно выше. С другой стороны, если медведи внезапно захватят рынок, может произойти снижение до уровня поддержки $7,24 или ниже. Однако, как ожидается, это будет кратковременным.

В целом, тенденция была бычьей, и индекс относительной силы (RSI) для DOT/USD растет и торгуется выше скользящей средней, что свидетельствует о бычьей тенденции и ускорении роста.

 Изображение - Analytics Insight
Изображение - Analytics Insight

Цены выглядят хорошо и торгуются выше ключевого уровня поддержки $7,70. На самом деле, судя по 4-часовому графику, DOT сформировала модель "бычий флаг", состоящую из более высоких максимумов и более высоких минимумов, что свидетельствует о продолжении бычьей полосы.

Недавний скачок цен привел к тому, что пара DOT/USD отскочила от 50-дневной скользящей средней, что является хорошим знаком, поскольку RSI растет и торгуется вблизи уровня 60, создавая больше пространства для дальнейшего роста рынка. Ожидается, что быки подтолкнут цены выше.

Suggested Reading | Dogecoin демонстрирует признаки бодрости - цель DOGE на уровне $0,075 в пределах диапазона

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,32 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,32 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Polkadot KPI последовательно набирает обороты

Несмотря на нестабильную криптовалютную среду и массовые распродажи, показатели KPI Polkadot оставались неизменными в каждом квартале. Фактически, давление покупателей помогло монете удержаться выше долгосрочной поддержки.

Polkadot - это инновационная мультицепная сеть, которая позволяет использовать масштабируемую, безграничную и перспективную технологию блокчейн для воплощения в жизнь множества видений протоколов Web 3.0.

DOT получает огромную поддержку сообщества, особенно с запуском новых парасейнов. Более того, Polkadot также увеличил общий объем ставок DOT до 3,5%. Фактически, второй квартал года стал для DOT счастливым: 435 000 пользователей, более 293 миллионов переводов DOT в месяц или увеличение примерно на 288 миллионов по сравнению с первым кварталом.

Изображение с сайта The Drive, график с сайта TradingView.com

Источник