Цена Polkadot (DOT) показывает, что экстремальное бычье движение подтолкнуло цену к достижению $9,54.

  • Цена DOT чрезвычайно бычья; настроена на повторный тест ключевого уровня сопротивления $9,88.
  • Поддержка обнаружена в зоне $9,29.
  • Polkadot поднял свою цену до $9,54.

 Линия ценового тренда DOT за последние пару недель пошла вверх, после того как монета достигла значительного роста за последние несколько дней.

Сегодня DOT/USD пытается протестировать ключевой уровень сопротивления $9,87, который является довольно сильным. Однако если быки продолжат наступать дальше, то DOT без проблем пробьет эту критическую зону сопротивления.

Цена DOT выросла до $9,54

На 24-часовом таймфрейме цена DOT продемонстрировала рост стоимости, поскольку несколько часов назад она поднялась до $9,54.

По данным CoinMarketCap, сейчас DOT торгуется на уровне $9,49 или демонстрирует впечатляющий рост на 2,20%. За несколько часов цена DOT немного снизилась, но все еще находится на зеленой полосе. За последнюю неделю пара DOT/USD продемонстрировала впечатляющий рост стоимости на 10,05%, что указывает на продолжение бычьего роста.

С другой стороны, объем торгов для DOT сильно упал на 12,66%, что показывает некоторые слабые места с точки зрения импульса.

Пара DOT/USD демонстрирует повышенную волатильность, что видно по расширению полос Боллинджера. Видно, что цена торгуется у верхней границы с $9,99 в качестве текущего ключевого сопротивления, а нижняя полоса или $6,84 является текущей зоной поддержки для монеты.

Более того, EMA отмечена на отметке $9,10, а RSI находится на уровне 64, что указывает на сильное давление на рынок.

Ожидается коррекция цен на Polkadot

4-часовой таймфрейм показывает, что цена DOT прорвалась вверх, что наблюдалось в начале торговой сессии, что привело к скачку цены до $9,58, но когда давление продаж возобновилось, цена также снизилась в последние несколько часов.

4-часовой график для DOT показывает довольно очень слабую волатильность. Верхняя полоса находится на уровне $9,84, а нижняя - на уровне $8,73. Более того, EMA торгуется на уровне $9,35, а RSI показывает слабую нисходящую тенденцию, так как продолжает торговаться на уровне индекса 62 под влиянием сильного давления продаж.

Цена DOT показывает, что монета прилагает огромные усилия, чтобы преодолеть ключевое сопротивление на уровне $9,87, поскольку цена все еще торгуется в зеленой зоне. Ожидается краткосрочная коррекция цены или всего через несколько часов, прежде чем монета снова протестирует ключевую зону сопротивления.

С другой стороны, если медведям удастся взять верх над быками, то DOT может удержаться на уровне $9,29 в качестве следующей зоны поддержки.

 Общая рыночная стоимость DOT составляет $10,3 млрд на графике выходного дня | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость DOT составляет $10,3 млрд на графике выходного дня | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Bitcoin Addict, график с сайта TradingView.com

Источник