Цена Polkadot пробила отметку сопротивления в $5 на последних торговых сессиях. За последние 24 часа DOT подорожал на 3,8%. Цена биткоина резко выросла, что вызвало рост других альткоинов на их соответствующих графиках.

Когда биткоин преодолел ценовую отметку в $18 000, другие альткоины преодолели свои ближайшие отметки сопротивления. Ценовой импульс Polkadot остается бычьим на более коротком временном интервале. Технический прогноз для DOT показал, что, несмотря на коррекцию цены, накопление на графике увеличилось.

Спрос на Polkadot также показал рост на своем графике. Цена актива должна остаться выше линии поддержки $5,40 и пробить уровень сопротивления $6,20, если монета хочет сохранить бычью позицию на более длительный срок.

Дневной график DOT также указывает на предстоящее падение цены, что означает, что трейдерам могут быть представлены возможности для коротких сделок. В настоящее время DOT торгуется с 89%-ным дисконтом по отношению к своему историческому максимуму, зафиксированному в 2021 году.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $5,89 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $5,89 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговался по цене $5,89. Polkadot сформировал фигуру "чашка с ручкой", что означает, что бычий импульс может продолжиться, поэтому Polkadot возобновил свое путешествие на север на дневном графике.

Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $6. Преодоление отметки $6 может привести монету к $6,20. Поскольку Polkadot перекуплен, спрос на монету может снизиться.

Это может привести к падению цены на несколько торговых сессий, прежде чем она снова начнет расти. В случае отката цены DOT встретит локальную поддержку на уровне $5,40, а затем на уровне $5,33.

Эти два уровня могут стать точкой входа для покупателей, так как альткоин вырастет в цене после того, как коснется этих линий поддержки. Объем торгов Polkadot на последней сессии был все еще зеленым, что свидетельствует о сохранении давления на покупку.

Технический анализ

Polkadot изобразил подъем спроса на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot изобразил подъем спроса на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На прошлой неделе этот актив обеспечил многомесячный максимум регистрируемого спроса. Неделю назад монета была переоценена, в результате чего спрос немного снизился. Индекс относительной силы отступил от отметки 80, что является признаком перекупленности актива.

На момент публикации DOT снова зарегистрировал рост, указывая на то, что покупательская сила снова растет. При этом цена DOT находилась выше линии 20-процентной скользящей средней, намекая на то, что покупатели стимулируют ценовой импульс на рынке.

Монета также находилась выше линии 50-SMA (желтая). Несмотря на это, линия 50-SMA пересеклась выше линии 20-SMA, что означает "крест смерти". Крест смерти означает предстоящее падение стоимости. Этот признак соответствует тому, что трейдеры находят возможность для коротких позиций по активу.

Polkadot показал убывающие сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot показал убывающие сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Дивергенция схождения скользящих средних (MACD), которая отображает ценовой импульс и развороты, показала снижающиеся сигналы на покупку. Это означает, что цена будет падать в течение следующей торговой сессии.

Parabolic SAR также сопутствует MACD, поскольку пунктирные линии были сформированы над ценовой свечой, указывая на то, что направление цены актива начинает становиться негативным. В целом, быки могут продолжать доминировать в ценовом действии на более коротком временном интервале.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник