Polkadot стала одной из самых ярких звезд 2022 года. Криптовалюте удалось процветать на рынке, где большинство цифровых активов стремительно теряют в цене. Пробив отметку в 8 долларов, криптовалюта сделала еще один шаг, укрепив свои позиции в качестве одного из крупнейших претендентов в этом пространстве, сместив в процессе любимый Dogecoin.

Polkadot занимает 10-е место

Мемная монета Dogecoin за последние пару недель смогла сохранить свои позиции в криптовалютном топ-10 по рыночной капитализации. Однако на этой неделе все изменилось благодаря недавнему ралли Polkadot. За последние семь дней цифровой актив вырос более чем на 7%, чтобы его торговая цена превысила $8,5, что позволило его и без того впечатляющему рыночному капиталу превысить отметку в $9,4 млрд.

В результате этого рыночная стоимость DOT превысила стоимость Dogecoin. Теперь Polkadot занимает 10-е место среди криптовалют по рыночной капитализации, но это еще не все. Даже сейчас, когда рынок фиксирует откат, DOT остается одной из единственных криптовалют, отметившихся зеленым цветом за последние 24 часа и недельный таймфрейм.

На момент написания статьи DOT в настоящее время торгуется на уровне $8,52 с 24-часовым восстановлением на 6,15%. Интересно, что цифровой актив торгуется на таком высоком уровне, учитывая, что его объем торгов фактически снизился. При объеме торгов в $427 млн за последний день, он снизился более чем на 8%.

 DOT торгуется на уровне $8,3 | Источник: DOTUSD на TradingView.com
DOT торгуется на уровне $8,3 | Источник: DOTUSD на TradingView.com

Как правило, Polkadot, похоже, следует за тенденцией восстановления Ethereum. Этот прорыв в крупнейшей децентрализованной финансовой сети (DeFi) распространился на другие сети, что привело к тому, что в это время в них наблюдалось наибольшее восстановление.

DOT Eyes $9

Восстановление цены на Polkadot поставило его на невероятно бычий путь. Сейчас он достиг важных технических уровней, которые указывают на то, что недавнее ралли еще может иметь некоторый запас энергии. Наиболее заметным из них стал подъем цифрового актива выше 50-дневной скользящей средней, равной $7,4.

Поскольку инвесторы готовы покупать криптовалюту по более высоким ценам, давление покупателей растет, тем более что продавцы в это время испытывают усталость. Кроме того, в связи с недавним высоким уровнем инфляции все больше инвесторов устремляются на рынок децентрализованных финансов, пытаясь найти подходящее средство хеджирования богатства.

DOT также имеет некоторый свободный диапазон для роста, учитывая, что следующая значительная точка сопротивления находится на уровне $9. Эта ценовая точка невероятно привлекательна для быков, поскольку она ставит DOT на платформу для борьбы за 9-е место с конкурентом DeFi - Solana.

Изображение с сайта Phemex, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник