Polkadot price, похоже, снова встает на ноги, благодаря последним событиям. Сеть DOT выпустила свое новейшее обновление, выделив некоторые основные события, которые могут проложить путь к основополагающей дорожной карте на 2023 год.

Polkadot планирует углубиться в разработку смарт-контрактов через свой проект Substrate. Это фокусируется на намерении сети привнести больше полезности. DOT также выразил заинтересованность в желании войти в раздел NFT. Если взглянуть на технические перспективы, то монета набрала немного положительных ценовых оборотов. За последние 24 часа DOT двигался вверх, хотя и медленно.

Такое медленное движение цен может быть связано с более широкой слабостью рынка. Покупатели, похоже, набрали темп, что свидетельствует о повышенном спросе на актив. В соответствии с этими настроениями DOT зарегистрировала значительное увеличение своей рыночной стоимости.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $5,31 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $5,31 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент публикации DOT торговался на уровне $5,31. Альткоин уже несколько недель находится между зоной $5 и $5,6. Однако рост накоплений создает впечатление, что Polkadot может преодолеть верхний уровень сопротивления в $5,70.

В случае прорыва ближайшего сопротивления DOT может достичь отметки $6,21, что принесет инвесторам значительную прибыль. С другой стороны, если DOT надолго застрянет под отметкой $5,60, спрос на акции снизится, что приведет к их обесцениванию. В этом случае следующей остановкой Polkadot станет отметка $4,50.

Технический анализ

Полкадот изобразил рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Полкадот изобразил рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

В последние несколько недель DOT зарегистрировал медленный подъем покупательной способности. На момент публикации на графике наблюдался прилив покупателей. Индекс относительной силы показал рост, так как индикатор преодолел отметку 40 и приблизился к нейтральной зоне.

Это было признаком повышенного спроса и предстоящего позитивного ценового действия. На этой же ноте Polkadot пытался подняться выше линии 20-простой скользящей средней из-за увеличения силы покупателей. Однако показания свидетельствовали о том, что продавцы все еще контролируют ситуацию и определяют ценовой импульс.

Polkadot показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

В соответствии с простой скользящей средней, DOT получил сигнал на продажу на 24-часовом графике. Awesome Oscillator указывает на ценовой импульс и силу. Индикатор сформировал красные сигнальные полосы под нейтральной линией, которые были сигналами на продажу, но они снижались.

Это означало, что существует вероятность того, что ценовое действие изменится в течение следующей торговой сессии. Параболический SAR, однако, остался отрицательным с пунктирными линиями над свечами. DOT должен преодолеть ценовой потолок $5,70 при поддержке более широкого рынка.

Изображение с сайта FinanceFeeds, график: TradingView.com

Источник