Технические характеристики графика Polkadot (DOT) предполагают, что он может вырасти до нового рекордного максимума около 75 долларов, если DOT сможет решительно закрыться выше своего диапазона 41-43 доллара.

Это соответствует классической установке бычьего разворота, известной как перевернутые голова и плечи (H&S), которая формируется, когда цена претерпевает три распродажи в течение периода консолидации рынка.

В частности, паттерн включает начальную распродажу, за которой следует краткосрочное ценовое ралли и еще одна, более глубокая, распродажа. Это приводит к еще одной небольшой коррекции вверх, за которой следует еще одна распродажа, которая достигает дна около / на самом низком уровне первой распродажи.

Иллюстрация паттерна перевернутой головы и плеч. Источник: ThinkMarkets
Иллюстрация паттерна перевернутой головы и плеч. Источник: ThinkMarkets

Первая и последняя распродажи представляют собой «левое» и «правое» плечо соответственно, а вторая распродажа представляет собой «голову». С другой стороны, уровень, вокруг которого завершаются все кратковременные подъемы, представляет собой «вырез» модели «голова и плечи».

Традиционные аналитики обычно рассчитывают цель роста H&S исходя из сопротивления линии шеи, измеряя максимальное расстояние между ней и формированием головы.

Похоже, что Polkadot формирует подобную бычью модель на своем недельном графике, как показано ниже.

Недельный график цены DOT / USD с перевернутым сетапом «голова и плечи». Источник: TradingView.com
Недельный график цены DOT / USD с перевернутым сетапом «голова и плечи». Источник: TradingView.com

Максимальное расстояние между вырезом DOT и низом головы составляет около 31 доллара. Следовательно, успешный бычий прорыв выше диапазона шеи 41-43 доллара ставит следующую долгосрочную цель примерно на 75 долларов.

Парачейн-аукционы начнутся в ноябре

Обратный паттерн H&S возник, когда DOT вырос на прошлой неделе почти на 30%, достигнув пятимесячного максимума на отметке около 44 долларов. В основе его еженедельного восходящего тренда лежал ценовой бум на рынке криптовалют, а также новости о первых аукционах Parachain, которые состоятся в Polkadots 11 ноября.

В деталях, Polkadots Parachains - это параллельные цепочки для конкретных приложений - дочерние реестры, привязанные к единственному родительскому реестру, называемому Relay Chain. Из-за своей параллельной природы парачейны, как правило, обрабатывают несколько транзакций одновременно, а также поддерживают и записывают свои данные в основной реестр, взаимодействуя с другими цепочками.

Это означает отход от метода постановки транзакций в очередь и их последовательной обработки.

Спустя 5 лет после того, как концепция гетерогенной мультичейн-структуры была впервые изложена в техническом документе Polkadot, парачейны теперь готовы к запуску на Polkadot. Предложение 118 о планировании первых аукционов прошло совет и вынесено на публичный референдум. Https://t.co/8pt3aT4vO3

- Polkadot (@Polkadot) 13 октября 2021 г.

DOT, который служит служебным токеном для комиссий, управления, взаимодействия и связывания внутри экосистемы Polkadot, вырос более чем на 24% после объявления Parachain.

Затем Polkadot стремится внедрить функцию кросс-цепочки, которая позволит его релейной цепочке подключаться к внешним блокчейнам (Биткойн, Эфириум и т. Д.) Через специализированные смарт-контракты. Между тем, проект также планирует запустить «встроенные мостовые модули», которые улучшат взаимодействие внешних блокчейнов с Polkadot.

Источник