Polkadot наконец-то удалось преодолеть жесткую отметку ценового сопротивления в $5. За последние 24 часа DOT вырос более чем на 6%. За последнюю неделю монета добилась двузначного роста.

Биткоин вошел в ценовую зону $18 000 на дневном графике, потеснив альткоины на их соответствующих графиках. Хотя за последние 24 часа DOT вырос, альткоин все еще не вышел из леса. Альткоин должен оставаться выше двух ценовых уровней.

Техническая перспектива по-прежнему на стороне быков, но на дневном графике наблюдалось снижение накопления, что указывает на падение спроса. Однако спрос, обеспеченный DOT, достиг многомесячного максимума. Обычно после переоценки монеты начинается откат на ее графике.

Индикаторы показали, что если покупатели не останутся последовательными, то DOT обесценится на своем графике в течение нескольких последующих торговых сессий. Капитализация рынка альткоина немного снизилась за последние 24 часа, что означало падение спроса на альткоин. На данный момент DOT торгуется на 90% ниже своего исторического максимума 2021 года.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $5,09 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $5,09 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговался по цене $5,09. Монета торговалась в пределах восходящего параллельного канала (синий). Восходящий параллельный канал обозначил бычью силу на рынке.

На момент написания статьи Polkadot прорвался выше восходящего параллельного канала, что указывает на то, что DOT может консолидироваться в течение последующих торговых сессий, прежде чем начнется откат.

Непосредственное сопротивление для монеты находится на уровне $5,30; если ей удастся пробить этот уровень, она может подняться до $5,40. С другой стороны, если Polkadot потеряет импульс, он упадет до $4,80. Альткоин должен оставаться выше отметки $4,80, иначе медведи полностью возьмут верх.

Технический анализ

Polkadot зарегистрировал спад числа покупателей на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot зарегистрировал спад числа покупателей на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Альткоин по-прежнему находился в "бычьей" зоне, несмотря на небольшое падение спроса. Индекс относительной силы (RSI) был выше отметки 60 при незначительном снижении; это указывает на то, что, несмотря на падение спроса, цена находится под бычьим контролем.

Кроме того, цена актива была выше 20-процентной скользящей средней (SMA), что указывало на то, что быки управляют ценовым импульсом на рынке. Когда RSI достиг многомесячного максимума, альткоин поднялся выше линии 50-SMA (желтая).

Polkadot изобразил сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot изобразил сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

В условиях повышенного спроса технические индикаторы указывали на то, что у трейдеров может появиться возможность для покупки. Дивергенция схождения скользящих средних указывает на ценовой импульс и развороты.

Индикатор формировал зеленые сигнальные полосы, привязанные к сигналам на покупку. Полосы Боллинджера также раздвинулись в ожидании существенного движения цены на следующей торговой сессии.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник