С 26 сентября Polkadot проведет свой первый хакатон, ориентированный на Латинскую Америку, чтобы привлечь местных разработчиков к работе в сети и популяризировать использование блокчейна во всем мире.

Быстрые факты

  • Восьминедельное гибридное мероприятие будет включать темы Web 3/blockchain tooling, смарт-контрактов, децентрализованных финансов (DeFi) и нефункциональных токенов на Polkadot.
  • Polkadot - это протокол, ориентированный на соединение различных блокчейнов. Он позволяет несовместимым сетям, таким как Bitcoin и Ethereum, отправлять ценности и данные через сеть.
  • Большинство пользователей Polkadot - разработчики, сказал Дерек Ю, основатель PureStake, проекта, основанного на Polkadot, в докладе Forbes в феврале прошлого года.
  • Согласно ежегодному отчету о разработчиках Power Capital Developer Report, в 2021 году сообщество разработчиков Polkadot займет второе место по величине: к концу 2021 года в нем будет 1400 разработчиков, что на 67% больше, чем в начале года. Для сравнения, у Ethereum больше всего разработчиков - 3 920, а Cosmos занимает третье место - около 950, говорится в отчете.
  • Начиная со своего первого хакатона "Hello World" в октябре 2020 года, Polkadot проводил мероприятия в Индии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке. Согласно объявлению, опубликованному в октябре прошлого года, компания проведет аналогичные мероприятия в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Источник