Чтобы пролить свет на успехи протокола, инсайдеры Polkadot предоставили ключевые данные. В настоящее время эти достижения очень полезны для общего "благополучия" DOT. Однако стоимость монеты падает вместе с остальными криптовалютами и финансовым рынком.

Станет ли этот спад отличным шансом для покупки для инвесторов?

Рынки находятся под сильным давлением продаж. Беспокойство, которое вызвали новости о годовой инфляции 13 сентября, сохраняется и сегодня.

Общая рыночная стоимость DOT снизилась на 15,3%, с $8,75 млрд до $7,44 млрд. Polkadot сбросил 10% недельных потерь на фоне не слишком радужной оценки инфляции центральным банком США. На данный момент DOT торгуется по цене $6,33, снизившись на 8,6 процента за последние семь дней, свидетельствуют данные CoinGecko.

Не только эти цифры влияют на рыночные цены. Неизбежно, что текущее повышение процентной ставки на 0,75 процента Федеральной резервной системой США, как считается, окажет негативное влияние на ценообразование. Если ситуация станет намного хуже, это негативно скажется на стоимости DOT.

Как скоро произойдет ценовое ралли?

Есть ли способ для DOT быстро восстановиться, несмотря на общее уныние на финансовых рынках?

Если посмотреть на дневные тиковые индикаторы, то можно увидеть, что DOT встретил сопротивление в районе отметки $8,06.

Падение цен 13 сентября соответствует этому. В очередной раз цена была отвергнута после достижения ценового сопротивления $7,07, в результате чего она упала до уровня поддержки $6,12.

Вот где можно увидеть ралли Polkadot

Индикаторы указывают на то, что на уровне поддержки $6,12 формируется положительный импульс. Любой значительный импульс, возникший в этот период, может помочь быкам преодолеть уровень сопротивления $7,07.

Рост оптимистичного прогноза может говорить о том, что недавние достижения Polkadot влияют на доверие инвесторов.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Положительный разворот на индикаторах соответствует недавним твитам от @PolkadotInsider. Количество инвестиционных проектов на протоколе - одно из самых значительных достижений экосистемы Polkadot.

Для DFG большая честь быть № 1 среди предприятий по версии @PolkadotInsider! 🏆

Очевидно, что эта #CryptoWinter нас не останавливает; мы продолжаем инвестировать и поддерживать самые перспективные проекты в этом пространстве. 💪

Спасибо за все наши потрясающие портфолио! Давайте и дальше творить историю! 🚀 https://t.co/GbMIbpLLfy

- DFG (@DFG_OfficiaI) 22 сентября 2022 г.

DFG Global возглавила список с 52 проектами, за ней следуют AU21 Capital с 39 и Hypersphere с 35.

Этот твит был недавно опубликован 22 сентября. После этого цена выросла до максимума закрытия на $6,44. На момент написания этой статьи, похоже, что DOT готовит ралли помощи.

При детальном изучении данных последний расчет токена произошел на отметке $6,48, что является его предыдущим пиком. Эта растущая тенденция отражается на настроениях инвесторов.

Вместе индикатор импульса, индекс товарного канала и индекс Stoch RSI в настоящее время растут. Такое наклонное поведение говорит о том, что настроения инвесторов довольно оптимистичны, даже в таких нестабильных условиях, как сейчас.

Предыдущая рыночная активность DOT также соответствовала гармонической модели XABCD, что может посоветовать инвесторам и трейдерам покупать падение.

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $6,9 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $6,9 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с иллюстрации The Daily HODL, чарт: TradingView.com

Источник