Очередной обвал для Polkadot (DOT), цена которого снизилась более чем на 10%, достигнув отметки $7,70 после успешного завершения июля. Далее DOT, похоже, держится за зону поддержки выше $8, тем более что монета столкнется с препятствиями на уровне $10.

Как раз в тот момент, когда казалось, что он достиг цели, убийца ETH поддался и упал после того, как поразил всех впечатляющей бычьей полосой. Более того, в Polkadot было замечено медвежье движение, и он упал до $7,70.

Цена DOT подскочила на 12%, а затем упала на 10% за ночь

Когда июль подходил к концу, DOT получил поддержку от быков. Названная лучшим исполнителем среди всех альткоинов, DOT выиграла более 40%, как видно с 26 по 31 июля, показав пять последовательных зеленых свечей. Впечатляет, что мощная динамика DOT помогла монете преодолеть предыдущие уровни сопротивления.

Данные CoinMarketCap показывают, что DOT смогла отскочить от внутридневного минимума 26 июля, который был зарегистрирован на уровне $6,53, подскочив до $9,21 к 31 июля.

1 августа цена DOT взлетела на 12%, но в пути наступила переломная точка и упала на 10%.

DOT добивается некоторых успехов на уровне $8,22

На момент написания этой статьи DOT смог восстановиться и достиг некоторого роста, который наблюдается на уровне $8,22, что показывает ценовой скачок на 4,72% согласно дневному графику CoinMarketCap. Несмотря на рост, DOT сталкивается с препятствиями на уровне $10. Считается, что если быки будут настойчивее, то он может пробить текущий уровень и продолжить рост.

DOT, похоже, крепко держится за зону поддержки $8, чтобы остановить дальнейшее падение. Между тем, цена DOT должна оставаться на плаву или выше критического уровня поддержки в $8, потому что если она опустится ниже этой зоны, монета будет нацелена на более низкий уровень поддержки или около $6.

По словам Пирса Ридьярда, генерального директора Radix, на Polkadot негативно повлияла недавняя атака на сеть Nomad, в результате которой была выведена сумма примерно в 190,7 млн долларов. Следовательно, после атаки сеть Nomad была искалечена и потеряла примерно 190 млн. долл. 

Поскольку цена DOT пытается отважиться от течения и сдержать дальнейшее падение, остальные могут ожидать, дадут ли быки необходимый толчок DOT, чтобы окрылить его в ближайшие дни. 

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $8,07 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $8,07 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта PreventionWeb.net, график с сайта TradingView.com

Источник