Нативный токен Polkadot значительно упал за последние несколько дней. Судьба DOT находится в руках трейдеров и инвесторов, поскольку период коррекции на криптовалютных рынках затягивается.

Исходя из последних ценовых событий, некоторые прогнозируют, что цены на монеты DOT упадут до уровня поддержки в $6 за монету.

Некоторые аналитики считают, что продавцы одерживают верх, поскольку 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($7,38) загибается вниз, а индекс относительной силы (RSI) находится в отрицательной зоне.

Ключевая поддержка для пары DOT/USDT находится на уровне $6, если медведи потеряют хватку, и цена упадет ниже $6,79.

Интересно, что на момент написания этой статьи Polkadot (DOT) торгуется по цене $7,11, увеличившись на 1,3% за последние семь дней, показывают данные CoinMarketCap.

Полкадотские быки пытаются отстоять свои позиции

Ожидается, что быки будут энергично защищать эту территорию, считают эксперты рынка.

Достигнув своего пика в начале этого года, рынок с тех пор неуклонно снижается. Однако текущие рыночные данные свидетельствуют о том, что быки ведут изнурительную борьбу.

Согласно последним данным CoinGecko, некоторые из 100 лучших монет провели хорошую неделю на рынке.

DOT - одна из таких монет с отличной семидневной производительностью в 3,4%. Это был поворотный момент в недавней рыночной активности криптовалюты.

1-дневное движение цены монеты было сильным, но это может быть временным облегчением для DOT. Недавний анализ монеты показал, что рынок в настоящее время является медвежьим.

Polkadot стремится создать новую линию поддержки

Другой анализ цен показывает, что потенциальный скачок цен может быть более выгодным для инвесторов, чем признак того, что рынок восстанавливается.

Однако с обновлением рыночных данных это может быть уже не так. Быки по DOT держат упорную оборону вблизи зоны сопротивления $7,3.

С тех пор как цена пробила нижний диапазон сопротивления на уровне $7,11, Polkadot сохраняет свои позиции и пытается установить новую линию поддержки на уровне $7,11.

Это может стать фронтом борьбы быков и медведей. Недавний рост цен может свидетельствовать об укреплении "бычьей" позиции. Но пока сомнения витают на горизонте, битва между медведями и быками продолжается.

 Общая рыночная стоимость DOT составляет $8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта VOI.id, график с сайта TradingView.com
Общая рыночная стоимость DOT составляет $8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта VOI.id, график с сайта TradingView.com

Источник