Джастин Сан, основатель Tron (TRX), заявил о поддержке хард форка Ethereum (ETH) Proof-of-Work (PoW).

В своем твите от 4 августа Сан сообщил, что пожертвует несколько монет сообществу форка Ethereum PoW для развития его экосистемы.

В настоящее время у нас более 1 миллиона #ETH. Если хард форк #Ethereum пройдет успешно, мы передадим часть форка #ETHW сообществу #ETHW и разработчикам для создания экосистемы #ethereum. https://t.co/ee4kGSuVoK.

- Его Превосходительство Джастин Сан🌞🇬🇩 (@justinsuntron) 4 августа 2022 г.

Его криптовалютная биржа Poloniex объявила, что будет поддерживать любой потенциальный Hard Fork Ethereum. Согласно его заявлению, все держатели ETH на бирже "получат форкированные активы в соотношении 1:1 после завершения обновления".

Биржа также намерена перечислить два потенциальных форка токенов для Ethereum, ETHS и ETHW, до обновления. Пользователи могут обменять свои ETH на любой из двух форковых токенов в соотношении 1:1.

Почему именно EthereumPoW?

Чендлер Го, влиятельный китайский криптомайнер, выступающий за форк Ethereum PoW, рассказал CryptoSlate, что переход ETH на сеть POS превратит "доход майнера в доход от кола".

Когда Ethereum окончательно перейдет на PoS-сеть, блокчейн не будет нуждаться в майнерах, так как валидаторы будут использовать существующие ETH для валидации блоков, которые после слияния создадут новые ETH и принесут вознаграждение за стакинг. Эти валидаторы также смогут зарабатывать вознаграждение за ставку.

С тех пор мы получили 83 пожертвования. Мы также получили бесплатные серверы, кредиты AWS и добровольных инженеров и дизайнеров из сообщества. Мы так счастливы, что у нас есть вы все! https://t.co/swN9cizKNI

- ETHPoW (@EthereumPoW) 4 августа 2022 г.

Тем временем аккаунт в Twitter, принадлежащий сообществу EThereumPoW, показал, что оно "получило 83 пожертвования, бесплатные серверы, кредиты AWS, а также добровольных инженеров и дизайнеров" для помощи в развитии экосистемы.

Мнения сообщества

Криптосообщество по-разному реагирует на новость о поддержке Джастином Суном форка PoW-версии Ethereum.

По мнению Джорджа Харрапа из Step Finance, это просто очередной трюк Sun. Харрап сказал.

Уже существует PoW-версия Ethereum (и) она называется Ethereum Classic (ETC).

Харш Раджат, основатель Ethereum Push Notification Service (EPNS), сказал:

Гениальность децентрализации заключается в том, что в конечном итоге значение имеет только сетевой эффект, и каждый, кто считает, что все можно сделать по-другому, может это сделать. Я, конечно, за ETH Merge и основную цепочку Ethereum PoS, но открытый исходный код означает, что люди, которые хотят сделать что-то по-другому, могут сделать это без каких-либо технических ограничений, только сколько людей их поддерживает.

Кен Тимсит из Cronos Chain сказал, что он не ожидает, что форк цепи PoW получит достаточное количество децентрализованных приложений в сообществе, потому что "PoS хорош для экосистемы и окружающей среды".

Аналитики рынка Bitfinex предположили, что:

Перспектива появления нового форка сети Ethereum в форме proof of work демонстрирует постоянное стремление к инновациям в экономике цифровых токенов... Если новые форки действительно появятся, будет интересно понаблюдать за развитием этих цепочек. Учитывая, что некоторые говорят, что мы вступаем в "крипто-зиму", сейчас, возможно, самое подходящее время для разработчиков. Возможно, эти форки станут играть значительную роль в экосистеме... Кроме того, будущая цепочка ETH1 PoW может резко снизить интерес к ETC.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник