Власти Польши выступили с агрессией против самой известной криптовалютной биржи Binance. Орган по надзору за финансовой деятельностью страны выпустил предупреждение для общественности о недопустимости работы с криптовалютной биржей.

По мнению регуляторов, биржа сталкивается с множеством регуляторных проблем по всему миру, и поэтому потребителям следует опасаться ее.

В последнее время Binance подвергается пристальному вниманию. Многие страны, включая Великобританию, США, Канаду и т.д., зажимают деятельность биржи в своей стране. Binance - крупнейшая биржа в мире, но, похоже, ее рост с каждым днем привлекает все больше финансовых наблюдателей.

Криптовалютная биржа Binance является нерегулируемой, заявляют польские наблюдатели

Польское управление финансового надзора сделало еще один шаг вперед в решении проблемы Binance. Регулятор выпустил заявление, в котором проинформировал общественность о том, что Binance не регулируется в Центральной Европе.

Согласно их заявлению, криптовалютный сектор не пересматривается и не регулируется соответствующим PFSA.

Таким образом, любая связь с Binance подвергается риску. Из этого заявления следует, что такие виды деятельности, как торговля на платформе, являются рискованными, поскольку любые потери ложатся на пользователей.

Глядя на дневной график, криптовалютный рынок торгуется в боковом направлении | Источник Crypto Total Market Cap на TradingView.com

Регулятор подразумевал, что риск сейчас выше, поскольку финансовые регуляторы по всему миру внимательно изучают биржу.

Похожие публикации | Россия планирует конфисковать незаконно приобретенные криптовалюты

Поэтому PFSA советует населению быть осторожными при торговле криптовалютами или использовании любых других услуг Binance, так как они могут потерять свои средства.

Регулирующие органы проверяют Binance

Чтобы еще больше обосновать свою позицию, PFSA подчеркнула многие из предупреждений, которые Binance получила от мировых регуляторов.

Например, регуляторы упомянули, что Федеральное управление финансового надзора Германии (FFSA) ранее вынесло предупреждение в отношении Binance.

Финансовый орган также упомянул, что "Управление финансового кондуита" и Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда также сделали то же самое. Кроме того, в публикации упоминается предупреждение Валютного управления Каймановых островов (CIMA).

Помимо этих предупреждений, другие страны, такие как Сингапур, Япония, США и Канада, проводят расследования и проверяют деятельность Binance в своих странах.

Финансовый надзорный орган также напомнил, что в январе он выпустил предупреждение о том, что инвестировать в криптовалюты рискованно. В результате в Польше рынок не работает в соответствии с нормативными предписаниями.

Что касается ответа на публичное предупреждение, Binance пока не сделала никакого заявления. Даже когда наш источник связался с ними, чтобы спросить об этом, компания хранила молчание.

Похожие публикации | Allied Payment сотрудничает с NYDIG и добавляет биткоин в корпоративное казначейство

Напомним, что генеральный директор Binance недавно сделал публичное заявление о том, что соответствие требованиям - это путь. В этом заявлении он упомянул, что компания готова и готова работать с регулирующими органами, чтобы стать лучше.

Генеральный директор также отметил, что они стремятся работать с мировыми регуляторами для достижения прочной криптоиндустрии.

Он также отметил, что область регулирования криптовалют остается неопределенной. Хотя, по его словам, рост требований регуляторов показывает, что отрасль растет и развивается в соответствии с ожиданиями пользователей.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник