Сеть Polygon повысит свои сетевые сборы с одного Gwei до 30 Gwei в попытке ограничить спам-транзакции в своей экосистеме. Об этом сообщил соучредитель сети Сандип Наилвал в сообщении на форуме.

Комиссия за транзакцию в многоугольнике теперь 30 Gwei

С ростом ее распространения сеть может стать более восприимчивой к спам-транзакциям, что в долгосрочной перспективе может оказать ослабляющее воздействие на ее пользователей. В июле этого года Polygon уже пережил одну такую ​​спам-атаку, когда один трейдер был замечен, неоднократно отправляя себе 0 MATIC, при этом расходуя минимальное количество газа.

Если повысить плату за газ для каждой транзакции, случаи вышеупомянутой спам-атаки станут намного сложнее. Однако члены сообщества Polygon могут начать сомневаться в том, насколько «децентрализована» сеть после того, как ее команда разработчиков произвольно подняла плату за газ.

Важно отметить, что комиссия за транзакции Polygon должна была непреднамеренно вырасти, особенно в связи с тем, что сеть начинает получать широкое распространение со стороны более широкого криптосообщества, которое зависит от ее решения для масштабирования, а также ее дешевых комиссий за транзакции.

Ранее на этой неделе количество активных пользователей на платформе впервые узурпировало Ethereum, что свидетельствует о том, что он становится все более популярным среди криптосообщества.

Полигон входит в пространство NFT

Polygon - это новейший криптоблокчейн, который работает в растущем невзаимозаменяемом секторе. Учитывая уровень успеха, достигнутый в своем игровом сообществе, сеть открыла новый отдел, Polygon Studios, который должен был позиционировать экосистему как платформу для разработчиков в Web 3.

4 октября Polygon объявила, что популярная торговая площадка NFT, OpenSea, интегрировала POS в свою систему с целью «предоставить пользователям более быстрые и дешевые транзакции».

«По данным Dune Analytics, в сентябре на OpenSea on Polygon было 272 357 активных трейдеров. В сентябре на OpenSea on Polygon было продано около 838 000 NFT. 100 долларов, что составляет 77 процентов транзакций для Polygon на OpenSea », - говорится в сообщении.

Источник