Polygon Network - один из ведущих игроков в индустрии блокчейна. Однако ее родной токен MATIC за последние несколько недель неуклонно снижался. Это неудивительно, поскольку многие другие альткоины также испытывают такое же движение вниз из-за негативных настроений на рынке.

Но хотя волатильность цены MATIC может представлять выгодные возможности для трейдеров, она также может представлять риск для неопытных инвесторов.

Текущее настроение рынка для MATIC

За последний день и предыдущие семь дней MATIC упал на 6,9% и 20,3% соответственно. По данным аналитической платформы Santiment, миллионы токенов MATIC были переведены с одного адреса на другой.

Эти крупные китовые транзакции в сети Polygon могут подпитывать нисходящий тренд, поскольку это говорит о том, что держатели продают свои токены MATIC. На момент написания статьи цена MATIC составляет $0,8675, что представляет собой падение на 44,53% с 18 февраля 2023 года.

На момент написания статьи индикатор CFGI также подтверждает медвежьи настроения вокруг цены MATIC, поскольку показывает 38, что свидетельствует о страхе среди инвесторов. Это говорит о том, что MATIC находится на стадии, когда инвесторы и трейдеры боятся держать актив. Это может привести к новым сбросам, если быки останутся в застое.

Между тем, объем торгов MATIC за 24 часа снизился на 15,38% до $375 млн. Падение дневного объема торгов свидетельствует о снижении активности в сети. Однако MATIC все еще сохраняет свою позицию №9 с рыночной стоимостью $8 млрд на CoinMarketCap.

Анализ цен на полигон (MATIC)

MATIC торгуется ниже 50-дневной и 200-дневной SMA, что указывает на медвежий тренд в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Трейдеры могут использовать текущую тенденцию для продажи или избегания MATIC до полного восстановления.

Показатель RSI MATIC, равный 22,99, говорит о том, что MATIC в настоящее время находится в зоне перепроданности. Это также означает, что цена MATIC стремительно снижается и может ожидать возможной коррекции.

Конвергенция/дивергенция скользящих средних (MACD) ниже сигнальной линии подтверждает медвежий тренд. Это говорит о том, что MATIC в настоящее время находится в нисходящем движении. Гистограмма также находится ниже нуля, подтверждая медвежий импульс.

MATIC торгуется между значимыми уровнями поддержки и сопротивления $0,7438 и $01,0306 соответственно. Актив уже пробил первый первичный уровень поддержки $0,9335 и уверенно движется к следующему уровню поддержки.

Цена MATIC выходит из медвежьего бега l MATICUSDT на Tradingview.com
Цена MATIC выходит из медвежьего бега l MATICUSDT на Tradingview.com

При таком сильном медвежьем импульсе "медведи" могут пробить следующую поддержку и в конечном итоге достигнуть последней поддержки на уровне $0,51. Однако если "быки" смогут вернуть контроль над ситуацией, мы можем увидеть, как MATIC достигнет сильного уровня сопротивления $1,1900.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview

Источник