Можно с уверенностью сказать, что в последнее время компания Polygon находится на подъеме. Вслед за отчетом DappRadar, в котором говорится о более чем 75 000 активных пользователей и почти $1B потоках стоимости через их протокол второго уровня, команда Polygon объявила о выпуске нового SDK для разработчиков для упрощения создания приложений. В прошлом месяце наша команда NewsBTC ожидала дальнейшего успеха MATIC, а теперь протокол выпускает еще больше материалов для разработчиков.

Polygon`s SDK

Приложения, отслеживаемые Polygon, продолжают расти в категориях, связанных с DeFi и Exchange. Сегодняшнее объявление позволит разработчикам продолжить этот рост. Компания Polygon объявила о том, что она запускает новый комплект для разработки программного обеспечения (или SDK), с помощью которого разработчики смогут создавать свои собственные блокчейны, подключенные к Ethereum. SDK будет включать в себя ряд различных подключаемых модулей, и команда заявила, что он был разработан с учетом подхода "Polkadot на Ethereum".

SDK будет включать такие модули, как консенсус, синхронизация, TxPool, JSON RPC и gRPC. Начальная версия SDK позволит разработчикам создавать автономные цепочки с полной совместимостью с Ethereum; следующая версия набора позволит командам разработчиков создавать протоколы второго уровня, напрямую связанные с Ethereum mainnet.

Перспектива

Совместимость с Ethereum по мере оптимизации протокола явно является главным приоритетом для команды Polygon. В то время как масштабируемость Ethereum является одним из главных предметов обсуждения, Polygon находится в авангарде разговора о протоколах, решающих проблемы масштабируемости, но при этом стремящихся обеспечить совместимость. В заявлении по поводу выпуска SDK соучредитель компании Сандип Наилвал отметил, что "с учетом того, что передовые решения "уровня 2", Ethereum 2.0 выходят в сеть уже сейчас или скоро, потребность во всеобъемлющей системе совместимости сильна как никогда. С помощью Polygon SDK мы решаем насущные потребности многоцепочечного будущего Ethereum, включая простоту развертывания и меж-L2 коммуникации".

$MATIC демонстрирует сильное восстановление после недавнего падения рынка в целом | Источник: MATIC-USD на TradingView.com
$MATIC демонстрирует сильное восстановление после недавнего падения рынка в целом | Источник: MATIC-USD на TradingView.com

Заглядывая вперед

Поскольку DeFi продолжает свой стремительный рост, Polygon надеется и дальше оставаться на переднем крае. Протокол подчеркивает более низкую плату за газ по сравнению с Ethereum и высокую скорость транзакций. Вышеупомянутый рост числа пользователей, а также скорость транзакций протокола привели к повышенному вниманию рынка. Кроме того, в последние месяцы протокол получил новый бренд от Matic. Соответственно, миллиардер Марк Кьюбан стал недавним инвестором и быстро внедряет его в свою портфельную компанию NFT Lazy.com. Другие недавние партнерства включают вычислительную сеть Aleph.im, ориентированную на безопасность и постоянство на рынке НФТ.

После этой новости $MATIC продолжил демонстрировать уверенный рост, а его цены приблизились к рекордным отметкам, и он стремится войти в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник