Сеть Polygon сейчас горит как рождественские огни после ряда позитивных новостей MATIC, в которых участвуют некоторые из крупнейших имен в социальных сетях и финансовой индустрии.

Для начала, пользователи Instagram вскоре получат возможность чеканить, демонстрировать и даже продавать коллекционные предметы, не являющиеся легкими токенами (NFT), через сеть блокчейн.

Два дня назад компания Meta, владелец платформы социальных сетей, объявила, что вскоре протестирует эту функцию на небольшом количестве создателей в США, а затем распространит ее на другие страны.

Тем временем мировой лидер в сфере финансовых услуг JPMorgan Chase успешно провел свою первую в истории живую сделку на блокчейне в соответствии с проектом Монетарного управления Сингапура (MAS) Project Guardian.

Знаковое финансовое учреждение воспользовалось дешевыми транзакционными комиссиями сети Polygon для выпуска и торговли токенизированными активами в своей первой попытке освоить банковский сектор децентрализованных финансов (DeFi).

Polygon отвечает соответствующим образом

MATIC, родная криптовалюта системы блокчейн, стала свидетелем беспрецедентного ралли после вышеупомянутых событий, подорожав почти на 30% за последние семь дней.

Согласно данным CoinGecko, альткоин продается по цене $1,21 на момент публикации, и за последние 24 часа его курс вырос более чем на 8%.

На двухнедельном и месячном графиках цифровая валюта, принадлежащая компании Polygon, подорожала на 45,4% и 42% соответственно.

Он также стал свидетелем значительного притока капитала, увеличив общую оценку, которая в настоящее время составляет $10,73 млрд, более чем на 22% - этого достаточно, чтобы актив сохранил свое место 11-й крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации.

MATIC также сократила свои потери за год до 37,2%, хотя она все еще почти на 59% ниже своего исторического максимума (ATH) от 27 декабря 2021 года - $2,92.

Киты МАТИК делают свой ход

За последние 24 часа сеть Polygon была в ярости, когда объемы сделок с китами резко возросли, и в настоящее время считаются самыми высокими за восьмимесячный период.

Но глубокое погружение в соответствующие данные показало, что некоторые из китов, возможно, начали накапливать токены MATIC еще две недели назад в ожидании мощного всплеска, который демонстрирует сейчас криптовалюта.

Похоже, что некоторые из этих инвесторов выбирали время для своих сделок, чтобы получить большую прибыль, что, в принципе, является конечной целью в криптовалютном пространстве.

Об этом свидетельствует резкое снижение предложения криптовалюты среди основных обменных площадок 11 октября прошлого года.

 Общая рыночная стоимость MATIC составляет $10,5 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Analytics Insight, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MATIC составляет $10,5 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Analytics Insight, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет собой личное понимание авторами криптовалютного рынка и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник