В последние пару недель цена Polygon (MATIC) демонстрирует интенсивную бычью динамику. Предстоящее слияние монеты с Ethereum, похоже, вызвало подъем.

Цена MATIC демонстрирует бычий рост, достигнув максимума $0,9075, что немного ниже июльского ATH на уровне $1,01. Цена MATIC выросла более чем на 190% по сравнению с самым низким уровнем, зарегистрированным в июле, что позволило увеличить общую рыночную капитализацию компании до чуть более $6,7 млрд.

Полигон Создание сплошных связей

Polygon - это революционное решение для масштабирования криптовалюты второго уровня, целью которого является усиление приложений, созданных в сети Ethereum. Polygon способен масштабировать множество приложений за счет обработки транзакций вне сети Ethereum.

Считается, что он обрабатывает 65 000 транзакций в секунду и может похвастаться низкими комиссиями за транзакции. Популярные токены DeFi, созданные на базе экосистемы Polygon, включают SushiSwap, Uniswap, Curve и Aave.

Polygon также заключил партнерство с Walt Disney для программы акселератора Disney 2022, Disney для изучения AI, AR и NFT, а также совсем недавно с Reddit с их предстоящим запуском рынка Collectibles Avatar NFT. Кроме того, у них также были партнерские отношения со Stripe и Twitter.

Около 48 проектов Terra также перешли на Polygon после его печального краха, включая Derby Stars и OnePlanet.

MATIC зарегистрировала TVL в размере $1,85 млрд, что сравнительно меньше, чем ATH в размере более $6 млрд.

 Источник: TradingView.com
Источник: TradingView.com

4-часовой график MATIC демонстрирует бычий забег  

Четырехчасовой график MATIC ясно показывает, что в последние пару недель цена находится в состоянии бычьего роста, который вылился в модель восходящего канала зеленого цвета. В настоящее время цена MATIC находится выше как 25-дневной, так и 50-дневной скользящей средней, а RSI сместился выше нейтральной зоны.

Учитывая это, MATIC будет расти, поскольку быки нацелились на следующее ключевое сопротивление на $1,50; опустившись ниже зоны поддержки $0,8500, бычья позиция будет развенчана.

Цена Polygon агрессивно выросла за последние пару недель после объявления о слиянии с Ethereum, которое, по слухам, произойдет в сентябре.

Аналитики уверены, что большинство разработчиков предпочтут остаться на Ethereum, который доказал свою невероятную скорость по сравнению с другими сетями.

После недавнего роста Polygon стала 13-й по величине криптовалютой с рыночной стоимостью 7 млрд долларов, опередив Shiba Inu и Avalanche.

Общий объем рынка криптовалют составляет $1,04 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Cryptopolitan, график с сайта TradingView.com

Источник