Компания Polygon объявила об интеграции хранилищ для оптимизации доходности в Maker Network. Протокол с поддержкой блокчейна, ранее называвшийся MATIC Chain, в среду написал в Твиттере, что "откроет хранилище на Maker" и инвестирует $50M токенов MATIC в качестве согласованной ликвидности из казначейства.

Polygon откроет хранилище на Maker и выделит $50M токенов MATIC в качестве начальной ликвидности из казначейства.https://t.co/yj8uxSTIfr.

- sanket (@sourcex44) 30 июня 2021 г.

Недавняя интеграция означает, что протокол расширил сферу применения, видение и трансформацию, став агрегатором масштабирования Ethereum.

Похожие публикации | Skybridge Capital Скарамуччи запускает Ethereum-фонд

Такие ноги, среди прочего, позволят сети протоколов предоставлять разработчикам решения L2. Это будет дополнением к сети POS/Plasma - mainnet, запущенной в апреле 2020 года.

Объяснение ключевых терминов

О "Полигоне

Polygon предоставляет основные компоненты и инструменты для присоединения к новой, безграничной экономике и обществу. Две ключевые платформы материализуют это: Polygon framework и Polygon protocol.

С помощью этих технологий любой проект может быстро создать специализированную блокчейн-сеть, сочетающую в себе лучшие черты "автономных блокчейнов (суверенитет, масштабируемость и гибкость) и Ethereum (безопасность, совместимость и опыт разработчиков)".

Кроме того, эти блокчейны дружат со всеми существующими инструментами Ethereum, такими как Metamask, MyCrypto, Remix и др. Таким образом, опять же, облегчается обмен информацией между собой и с Ethereum.

Похожие публикации | Почему Terra (LUNA) будет вознаграждать пользователей с помощью новой программы вознаграждения сообщества

Краткое описание: Polygon - это протокол блокчейна и основа для создания и соединения блокчейн-сетей, совместимых с Ethereum.

Один из них - объединение масштабируемых решений на Ethereum и поддержка нескольких цепочек в экосистеме Ethereum.

Что такое Matic Token?

MATIC, родной токен Polygon, является токеном ERC-20, работающим на блокчейне Ethereum. Токены используются для оплаты услуг на Polygon и в качестве расчетной валюты между пользователями, работающими в экосистеме Polygon.

MATIC настроен на восходящий тренд на дневном графике. Источник: MATICUSD Tradingview
MATIC настроен на восходящий тренд на дневном графике. Источник: MATICUSD Tradingview

Это оказалось весьма позитивным для сообщества MATIC, поскольку на момент написания этой статьи токен находится в зеленой зоне с 1% ростом.

Как неотъемлемая часть объявления, $50M токенов MATIC были размещены компанией Polygon в недавно открытом хранилище на Maker.

О компании MakerDAO

MakerDAO - это организация, разрабатывающая технологию для заимствования, сбережений и стабильной криптовалюты на блокчейне Ethereum.

Она создала протокол, позволяющий любому, у кого есть ETH и кошелек MetaMask, одалживать себе деньги в виде стабильной монеты, называемой "DAI".

Похожие публикации | Повышение курса Ethereum может дать толчок развитию стакинг-индустрии стоимостью 40 миллиардов долларов, JP Morgan

Интегрируя займы со стабильной валютой, MakerDAO обычно позволяет любому человеку занимать деньги и надежно прогнозировать, сколько ему придется вернуть. Это снимает страх, который раньше возникал в эпоху заимствований от криптовалюты к криптовалюте.

Polygon в восторге

Правление Polygon, открыв хранилище на Maker и выделив из казны $50M токенов MATIC в качестве посевной ликвидности, искренне благодарит сообщество и команду MakerDAO.

Они высоко оценивают усилия по быстрой обработке всей деятельности по управлению/опросов и их отклик для включения MATIC в качестве обеспечения.

"Это важнейшее событие в долгосрочном видении и стремлении Polygon развивать ландшафт масштабирования Ethereum и привлекать талантливых строителей и заинтересованных членов сообщества", - говорится в сообщении.

После этого Polygon будет майнить DAI, который будет инвестировать в экосистему Ethereum.

Проекты хранилища на Polygon

Аналогичным образом, есть еще несколько сетей, открывающих хранилища по полигонной технологии. Beefy Finance, например, запустила свое первое оптимизирующее доходность хранилище Beefy в Polygon 28 апреля 2021 года.

Финансовая технология представляет собой децентрализованную многоцепочечную платформу оптимизации доходности, которая позволяет пользователям зарабатывать сложные проценты на своих криптовалютах. Кроме того, компания запустила новое хранилище Ape Swap, развернутое на Polygon.

Каменоломни на территории проекта

Несмотря на привлекательность, в отношении проекта были высказаны некоторые скептические позы.

Многие любители криптовалют и наблюдатели задаются вопросом: "Если будет одобрено, будет ли Polygon сама использовать хранилище такого класса?

Есть ли конкретные пользователи - физические или юридические лица - которые выразили намерение использовать этот класс хранилища, если MakerDAO примет это обеспечение? Ну, на данный момент сообщество MATIC, похоже, положительно оценивает последнее событие.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник